Z232次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
直特 |
列车车次 |
Z232 |
始发站点 |
西宁
|
始发时间 |
08:05 |
到达站点 |
深圳东
|
到达时间 |
次日19:15 |
全程耗时 |
35小时10分钟
|
票价信息 |
硬卧 |
¥513.5 |
硬座 |
¥302.5 |
无座 |
¥302.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
西宁
|
----
|
08:05
(当日)
|
|
2 |
海石湾
|
09:12
(当日)
|
09:17
(当日)
|
1小时7分钟
|
3 |
兰州
|
10:40
(当日)
|
10:57
(当日)
|
2小时35分钟
|
4 |
天水
|
15:01
(当日)
|
15:07
(当日)
|
6小时56分钟
|
5 |
宝鸡
|
17:49
(当日)
|
18:11
(当日)
|
9小时44分钟
|
6 |
西安
|
19:42
(当日)
|
19:54
(当日)
|
11小时37分钟
|
7 |
南阳
|
00:56
(次日)
|
01:35
(次日)
|
16小时51分钟
|
8 |
武昌
|
06:00
(次日)
|
06:22
(次日)
|
21小时55分钟
|
9 |
岳阳
|
08:16
(次日)
|
08:19
(次日)
|
24小时11分钟
|
10 |
长沙
|
09:46
(次日)
|
10:08
(次日)
|
25小时41分钟
|
11 |
株洲
|
10:43
(次日)
|
10:48
(次日)
|
26小时38分钟
|
12 |
衡阳
|
12:07
(次日)
|
12:11
(次日)
|
28小时2分钟
|
13 |
郴州
|
13:50
(次日)
|
13:54
(次日)
|
29小时45分钟
|
14 |
韶关东
|
15:34
(次日)
|
15:37
(次日)
|
31小时29分钟
|
15 |
广州北
|
17:35
(次日)
|
17:38
(次日)
|
33小时30分钟
|
16 |
深圳东
|
19:15
(次日)
|
----
|
35小时10分钟
|