Z191次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
直特 |
列车车次 |
Z191 |
始发站点 |
沈阳北
|
始发时间 |
17:55 |
到达站点 |
太原
|
到达时间 |
次日07:13 |
全程耗时 |
13小时18分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥517.5 |
无座 |
¥517.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
沈阳北
|
----
|
17:55
(当日)
|
|
2 |
盘锦北
|
19:06
(当日)
|
19:08
(当日)
|
1小时11分钟
|
3 |
锦州南
|
19:37
(当日)
|
19:41
(当日)
|
1小时42分钟
|
4 |
葫芦岛北
|
20:04
(当日)
|
20:07
(当日)
|
2小时9分钟
|
5 |
绥中北
|
20:39
(当日)
|
20:43
(当日)
|
2小时44分钟
|
6 |
山海关
|
21:20
(当日)
|
21:30
(当日)
|
3小时25分钟
|
7 |
秦皇岛
|
21:49
(当日)
|
21:53
(当日)
|
3小时54分钟
|
8 |
唐山
|
23:24
(当日)
|
23:27
(当日)
|
5小时29分钟
|
9 |
天津
|
00:42
(次日)
|
00:49
(次日)
|
6小时47分钟
|
10 |
石家庄北
|
04:58
(次日)
|
05:17
(次日)
|
11小时3分钟
|
11 |
太原
|
07:13
(次日)
|
----
|
13小时18分钟
|