Z186次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
直特 |
列车车次 |
Z186 |
始发站点 |
深圳东
|
始发时间 |
20:10 |
到达站点 |
沈阳北
|
到达时间 |
第三日05:30 |
全程耗时 |
33小时20分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥998.5 |
软卧 |
¥834.5 |
硬卧 |
¥529.5 |
硬座 |
¥313.5 |
无座 |
¥313.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
深圳东
|
----
|
20:10
(当日)
|
|
2 |
东莞东
|
20:45
(当日)
|
20:51
(当日)
|
35分钟
|
3 |
惠州
|
21:31
(当日)
|
21:36
(当日)
|
1小时21分钟
|
4 |
河源
|
22:24
(当日)
|
22:28
(当日)
|
2小时14分钟
|
5 |
赣州
|
02:00
(次日)
|
02:05
(次日)
|
5小时50分钟
|
6 |
吉安
|
03:58
(次日)
|
04:03
(次日)
|
7小时48分钟
|
7 |
南昌
|
06:14
(次日)
|
06:22
(次日)
|
10小时4分钟
|
8 |
九江
|
07:24
(次日)
|
07:28
(次日)
|
11小时14分钟
|
9 |
麻城
|
09:29
(次日)
|
09:31
(次日)
|
13小时19分钟
|
10 |
阜阳
|
11:27
(次日)
|
11:55
(次日)
|
15小时17分钟
|
11 |
商丘南
|
13:20
(次日)
|
13:23
(次日)
|
17小时10分钟
|
12 |
菏泽
|
14:18
(次日)
|
14:21
(次日)
|
18小时8分钟
|
13 |
聊城
|
15:29
(次日)
|
15:36
(次日)
|
19小时19分钟
|
14 |
衡水
|
17:14
(次日)
|
17:20
(次日)
|
21小时4分钟
|
15 |
霸州
|
18:39
(次日)
|
18:41
(次日)
|
22小时29分钟
|
16 |
天津
|
20:03
(次日)
|
20:10
(次日)
|
23小时53分钟
|
17 |
唐山
|
21:25
(次日)
|
21:27
(次日)
|
25小时15分钟
|
18 |
山海关
|
23:41
(次日)
|
23:47
(次日)
|
27小时31分钟
|
19 |
盘锦
|
02:07
(第三日)
|
02:11
(第三日)
|
29小时57分钟
|
20 |
海城
|
03:42
(第三日)
|
03:45
(第三日)
|
31小时32分钟
|
21 |
鞍山
|
04:11
(第三日)
|
04:15
(第三日)
|
32小时1分钟
|
22 |
辽阳
|
04:33
(第三日)
|
04:36
(第三日)
|
32小时23分钟
|
23 |
沈阳北
|
05:30
(第三日)
|
----
|
33小时20分钟
|