Z181次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
直特 |
列车车次 |
Z181 |
始发站点 |
临河
|
始发时间 |
13:41 |
到达站点 |
深圳东
|
到达时间 |
第三日04:52 |
全程耗时 |
39小时11分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1050.0 |
软卧 |
¥879.0 |
硬卧 |
¥554.0 |
硬座 |
¥328.0 |
无座 |
¥328.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
临河
|
----
|
13:41
(当日)
|
|
2 |
包头
|
15:52
(当日)
|
16:04
(当日)
|
2小时11分钟
|
3 |
包头东
|
16:19
(当日)
|
16:23
(当日)
|
2小时38分钟
|
4 |
呼和浩特东
|
17:44
(当日)
|
18:00
(当日)
|
4小时3分钟
|
5 |
集宁南
|
19:25
(当日)
|
19:33
(当日)
|
5小时44分钟
|
6 |
大同
|
21:10
(当日)
|
21:18
(当日)
|
7小时29分钟
|
7 |
张家口
|
23:41
(当日)
|
23:50
(当日)
|
10小时
|
8 |
北京丰台
|
03:20
(次日)
|
03:50
(次日)
|
13小时39分钟
|
9 |
衡水
|
06:07
(次日)
|
06:12
(次日)
|
16小时26分钟
|
10 |
聊城
|
07:32
(次日)
|
07:38
(次日)
|
17小时51分钟
|
11 |
菏泽
|
08:48
(次日)
|
08:51
(次日)
|
19小时7分钟
|
12 |
商丘南
|
09:48
(次日)
|
09:50
(次日)
|
20小时7分钟
|
13 |
亳州
|
10:22
(次日)
|
10:25
(次日)
|
20小时41分钟
|
14 |
阜阳
|
11:21
(次日)
|
11:43
(次日)
|
21小时40分钟
|
15 |
麻城
|
13:50
(次日)
|
13:56
(次日)
|
24小时9分钟
|
16 |
九江
|
15:53
(次日)
|
15:57
(次日)
|
26小时12分钟
|
17 |
南昌
|
17:23
(次日)
|
17:43
(次日)
|
27小时42分钟
|
18 |
吉安
|
19:54
(次日)
|
19:59
(次日)
|
30小时13分钟
|
19 |
泰和
|
20:20
(次日)
|
20:24
(次日)
|
30小时39分钟
|
20 |
赣州
|
21:54
(次日)
|
22:00
(次日)
|
32小时13分钟
|
21 |
龙川
|
00:47
(第三日)
|
00:53
(第三日)
|
35小时6分钟
|
22 |
惠州
|
02:47
(第三日)
|
02:50
(第三日)
|
37小时6分钟
|
23 |
东莞东
|
03:59
(第三日)
|
04:05
(第三日)
|
38小时18分钟
|
24 |
深圳东
|
04:52
(第三日)
|
----
|
39小时11分钟
|