Z165次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
直特 |
列车车次 |
Z165 |
始发站点 |
上海
|
始发时间 |
20:02 |
到达站点 |
拉萨
|
到达时间 |
第三日18:46 |
全程耗时 |
46小时44分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥1262.5 |
硬卧 |
¥793.5 |
硬座 |
¥402.5 |
无座 |
¥402.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海
|
----
|
20:02
(当日)
|
|
2 |
苏州
|
20:52
(当日)
|
20:58
(当日)
|
50分钟
|
3 |
无锡
|
21:22
(当日)
|
21:25
(当日)
|
1小时20分钟
|
4 |
南京
|
22:54
(当日)
|
23:01
(当日)
|
2小时52分钟
|
5 |
蚌埠
|
00:34
(次日)
|
00:39
(次日)
|
4小时32分钟
|
6 |
徐州
|
02:04
(次日)
|
02:12
(次日)
|
6小时2分钟
|
7 |
郑州
|
05:08
(次日)
|
05:17
(次日)
|
9小时6分钟
|
8 |
西安
|
11:10
(次日)
|
11:20
(次日)
|
15小时8分钟
|
9 |
咸阳
|
11:36
(次日)
|
11:38
(次日)
|
15小时34分钟
|
10 |
兰州
|
18:18
(次日)
|
18:35
(次日)
|
22小时16分钟
|
11 |
西宁
|
21:03
(次日)
|
21:23
(次日)
|
25小时1分钟
|
12 |
格尔木
|
04:15
(第三日)
|
04:40
(第三日)
|
32小时13分钟
|
13 |
安多
|
12:40
(第三日)
|
12:44
(第三日)
|
40小时38分钟
|
14 |
那曲
|
14:17
(第三日)
|
14:23
(第三日)
|
42小时15分钟
|
15 |
拉萨
|
18:46
(第三日)
|
----
|
46小时44分钟
|