T96次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
特快 |
列车车次 |
T96 |
始发站点 |
深圳东
|
始发时间 |
16:30 |
到达站点 |
武昌
|
到达时间 |
次日07:02 |
全程耗时 |
14小时32分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥471.5 |
软卧 |
¥473.5 |
硬卧 |
¥254.5 |
硬座 |
¥148.5 |
无座 |
¥148.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
深圳东
|
----
|
16:30
(当日)
|
|
2 |
广州北
|
18:08
(当日)
|
18:23
(当日)
|
1小时38分钟
|
3 |
韶关东
|
20:21
(当日)
|
20:37
(当日)
|
3小时51分钟
|
4 |
郴州
|
22:24
(当日)
|
22:29
(当日)
|
5小时54分钟
|
5 |
长沙
|
02:02
(次日)
|
02:22
(次日)
|
9小时32分钟
|
6 |
赤壁
|
04:53
(次日)
|
04:56
(次日)
|
12小时23分钟
|
7 |
咸宁
|
05:21
(次日)
|
06:00
(次日)
|
12小时51分钟
|
8 |
武昌
|
07:02
(次日)
|
----
|
14小时32分钟
|