T78次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
特快 |
列车车次 |
T78 |
始发站点 |
南宁
|
始发时间 |
10:55 |
到达站点 |
上海南
|
到达时间 |
次日09:59 |
全程耗时 |
23小时4分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
南宁
|
----
|
10:55
(当日)
|
|
2 |
柳州
|
13:01
(当日)
|
13:22
(当日)
|
2小时6分钟
|
3 |
桂林北
|
15:36
(当日)
|
15:49
(当日)
|
4小时41分钟
|
4 |
兴安北
|
16:21
(当日)
|
16:26
(当日)
|
5小时26分钟
|
5 |
全州南
|
17:14
(当日)
|
17:17
(当日)
|
6小时19分钟
|
6 |
东安东
|
17:48
(当日)
|
17:53
(当日)
|
6小时53分钟
|
7 |
永州
|
18:12
(当日)
|
18:18
(当日)
|
7小时17分钟
|
8 |
衡阳
|
19:38
(当日)
|
19:44
(当日)
|
8小时43分钟
|
9 |
井冈山
|
22:38
(当日)
|
22:41
(当日)
|
11小时43分钟
|
10 |
吉安
|
23:41
(当日)
|
23:47
(当日)
|
12小时46分钟
|
11 |
衢州
|
05:12
(次日)
|
05:15
(次日)
|
18小时17分钟
|
12 |
金华
|
06:09
(次日)
|
06:15
(次日)
|
19小时14分钟
|
13 |
杭州南
|
07:42
(次日)
|
07:48
(次日)
|
20小时47分钟
|
14 |
海宁
|
08:32
(次日)
|
08:36
(次日)
|
21小时37分钟
|
15 |
嘉兴
|
08:52
(次日)
|
08:56
(次日)
|
21小时57分钟
|
16 |
嘉善
|
09:08
(次日)
|
09:12
(次日)
|
22小时13分钟
|
17 |
上海南
|
09:59
(次日)
|
----
|
23小时4分钟
|