T56次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
特快 |
列车车次 |
T56 |
始发站点 |
宝鸡
|
始发时间 |
18:17 |
到达站点 |
天津
|
到达时间 |
次日12:58 |
全程耗时 |
18小时41分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥476.5 |
硬卧 |
¥304.5 |
硬座 |
¥177.5 |
无座 |
¥177.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
宝鸡
|
----
|
18:17
(当日)
|
|
2 |
蔡家坡
|
18:45
(当日)
|
18:47
(当日)
|
28分钟
|
3 |
杨陵
|
19:12
(当日)
|
19:14
(当日)
|
55分钟
|
4 |
咸阳
|
19:48
(当日)
|
19:56
(当日)
|
1小时31分钟
|
5 |
西安
|
20:20
(当日)
|
20:40
(当日)
|
2小时3分钟
|
6 |
渭南
|
21:18
(当日)
|
21:32
(当日)
|
3小时1分钟
|
7 |
洛阳
|
01:52
(次日)
|
01:57
(次日)
|
7小时35分钟
|
8 |
安阳
|
05:00
(次日)
|
05:03
(次日)
|
10小时43分钟
|
9 |
邯郸
|
05:37
(次日)
|
05:41
(次日)
|
11小时20分钟
|
10 |
邢台
|
06:14
(次日)
|
06:39
(次日)
|
11小时57分钟
|
11 |
石家庄
|
07:47
(次日)
|
07:54
(次日)
|
13小时30分钟
|
12 |
保定
|
09:08
(次日)
|
09:14
(次日)
|
14小时51分钟
|
13 |
北京丰台
|
10:40
(次日)
|
11:33
(次日)
|
16小时23分钟
|
14 |
天津
|
12:58
(次日)
|
----
|
18小时41分钟
|