T398次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
特快 |
列车车次 |
T398 |
始发站点 |
深圳
|
始发时间 |
07:30 |
到达站点 |
青岛
|
到达时间 |
次日11:21 |
全程耗时 |
27小时51分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥704.5 |
硬卧 |
¥446.5 |
硬座 |
¥263.5 |
无座 |
¥263.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
深圳
|
----
|
07:30
(当日)
|
|
2 |
东莞东
|
08:13
(当日)
|
08:19
(当日)
|
43分钟
|
3 |
惠州
|
09:00
(当日)
|
09:04
(当日)
|
1小时30分钟
|
4 |
河源
|
09:55
(当日)
|
09:58
(当日)
|
2小时25分钟
|
5 |
龙川
|
10:53
(当日)
|
10:59
(当日)
|
3小时23分钟
|
6 |
赣州
|
13:53
(当日)
|
13:59
(当日)
|
6小时23分钟
|
7 |
吉安
|
15:46
(当日)
|
15:52
(当日)
|
8小时16分钟
|
8 |
南昌
|
18:01
(当日)
|
18:09
(当日)
|
10小时31分钟
|
9 |
九江
|
19:23
(当日)
|
19:28
(当日)
|
11小时53分钟
|
10 |
麻城
|
21:34
(当日)
|
21:36
(当日)
|
14小时4分钟
|
11 |
潢川
|
22:43
(当日)
|
22:45
(当日)
|
15小时13分钟
|
12 |
阜阳
|
23:52
(当日)
|
00:08
(当日)
|
16小时22分钟
|
13 |
商丘南
|
01:39
(次日)
|
01:41
(次日)
|
18小时9分钟
|
14 |
菏泽
|
02:39
(次日)
|
02:45
(次日)
|
19小时9分钟
|
15 |
济宁
|
03:57
(次日)
|
03:59
(次日)
|
20小时27分钟
|
16 |
兖州
|
04:28
(次日)
|
04:51
(次日)
|
20小时58分钟
|
17 |
泰山
|
05:44
(次日)
|
05:46
(次日)
|
22小时14分钟
|
18 |
济南
|
06:40
(次日)
|
06:47
(次日)
|
23小时10分钟
|
19 |
大明湖
|
06:54
(次日)
|
07:19
(次日)
|
23小时24分钟
|
20 |
淄博
|
08:12
(次日)
|
08:15
(次日)
|
24小时42分钟
|
21 |
潍坊
|
09:03
(次日)
|
09:06
(次日)
|
25小时33分钟
|
22 |
高密
|
09:45
(次日)
|
09:47
(次日)
|
26小时15分钟
|
23 |
胶州北
|
10:03
(次日)
|
10:06
(次日)
|
26小时33分钟
|
24 |
青岛北
|
10:33
(次日)
|
11:00
(次日)
|
27小时3分钟
|
25 |
青岛
|
11:21
(次日)
|
----
|
27小时51分钟
|