T397次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
特快 |
列车车次 |
T397 |
始发站点 |
青岛
|
始发时间 |
17:23 |
到达站点 |
深圳
|
到达时间 |
次日21:15 |
全程耗时 |
27小时52分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥704.5 |
硬卧 |
¥446.5 |
硬座 |
¥263.5 |
无座 |
¥263.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
青岛
|
----
|
17:23
(当日)
|
|
2 |
潍坊
|
18:53
(当日)
|
19:11
(当日)
|
1小时30分钟
|
3 |
淄博
|
19:59
(当日)
|
20:03
(当日)
|
2小时36分钟
|
4 |
济南
|
21:22
(当日)
|
21:29
(当日)
|
3小时59分钟
|
5 |
泰山
|
22:14
(当日)
|
22:17
(当日)
|
4小时51分钟
|
6 |
兖州
|
23:15
(当日)
|
23:40
(当日)
|
5小时52分钟
|
7 |
济宁
|
00:04
(次日)
|
00:08
(次日)
|
6小时41分钟
|
8 |
菏泽
|
01:19
(次日)
|
01:28
(次日)
|
7小时56分钟
|
9 |
商丘南
|
02:37
(次日)
|
02:39
(次日)
|
9小时14分钟
|
10 |
阜阳
|
04:13
(次日)
|
04:28
(次日)
|
10小时50分钟
|
11 |
潢川
|
05:34
(次日)
|
05:37
(次日)
|
12小时11分钟
|
12 |
麻城
|
06:46
(次日)
|
06:52
(次日)
|
13小时23分钟
|
13 |
黄州
|
07:25
(次日)
|
07:28
(次日)
|
14小时2分钟
|
14 |
九江
|
09:05
(次日)
|
09:11
(次日)
|
15小时42分钟
|
15 |
南昌
|
10:24
(次日)
|
10:50
(次日)
|
17小时1分钟
|
16 |
吉安
|
12:59
(次日)
|
13:04
(次日)
|
19小时36分钟
|
17 |
赣州
|
14:52
(次日)
|
14:57
(次日)
|
21小时29分钟
|
18 |
龙川
|
17:40
(次日)
|
17:44
(次日)
|
24小时17分钟
|
19 |
河源
|
18:36
(次日)
|
18:40
(次日)
|
25小时13分钟
|
20 |
惠州
|
19:33
(次日)
|
19:38
(次日)
|
26小时10分钟
|
21 |
东莞东
|
20:20
(次日)
|
20:26
(次日)
|
26小时57分钟
|
22 |
深圳
|
21:15
(次日)
|
----
|
27小时52分钟
|