T382次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
特快 |
列车车次 |
T382 |
始发站点 |
昆明
|
始发时间 |
20:44 |
到达站点 |
上海南
|
到达时间 |
第三日11:27 |
全程耗时 |
38小时43分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥786.5 |
硬卧 |
¥497.5 |
硬座 |
¥293.5 |
无座 |
¥293.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
昆明
|
----
|
20:44
(当日)
|
|
2 |
师宗
|
23:18
(当日)
|
23:23
(当日)
|
2小时34分钟
|
3 |
罗平
|
00:04
(次日)
|
00:09
(次日)
|
3小时20分钟
|
4 |
威舍
|
01:35
(次日)
|
01:45
(次日)
|
4小时51分钟
|
5 |
兴义
|
02:21
(次日)
|
02:27
(次日)
|
5小时37分钟
|
6 |
百色
|
06:08
(次日)
|
06:20
(次日)
|
9小时24分钟
|
7 |
平果
|
07:28
(次日)
|
07:32
(次日)
|
10小时44分钟
|
8 |
南宁
|
08:51
(次日)
|
09:19
(次日)
|
12小时7分钟
|
9 |
柳州
|
12:18
(次日)
|
12:32
(次日)
|
15小时34分钟
|
10 |
桂林北
|
14:34
(次日)
|
14:58
(次日)
|
17小时50分钟
|
11 |
全州南
|
16:28
(次日)
|
16:33
(次日)
|
19小时44分钟
|
12 |
东安东
|
17:12
(次日)
|
17:17
(次日)
|
20小时28分钟
|
13 |
永州
|
17:36
(次日)
|
17:43
(次日)
|
20小时52分钟
|
14 |
祁阳
|
18:03
(次日)
|
18:13
(次日)
|
21小时19分钟
|
15 |
祁东
|
18:30
(次日)
|
18:33
(次日)
|
21小时46分钟
|
16 |
衡阳
|
19:20
(次日)
|
19:26
(次日)
|
22小时36分钟
|
17 |
安仁
|
20:20
(次日)
|
20:23
(次日)
|
23小时36分钟
|
18 |
攸县南
|
20:34
(次日)
|
21:03
(次日)
|
23小时50分钟
|
19 |
茶陵南
|
21:18
(次日)
|
21:28
(次日)
|
24小时34分钟
|
20 |
炎陵
|
22:07
(次日)
|
22:49
(次日)
|
25小时23分钟
|
21 |
鹰潭
|
03:45
(第三日)
|
03:57
(第三日)
|
31小时1分钟
|
22 |
金华
|
07:16
(第三日)
|
07:28
(第三日)
|
34小时32分钟
|
23 |
杭州南
|
09:01
(第三日)
|
09:07
(第三日)
|
36小时17分钟
|
24 |
海宁
|
09:58
(第三日)
|
10:02
(第三日)
|
37小时14分钟
|
25 |
嘉兴
|
10:19
(第三日)
|
10:24
(第三日)
|
37小时35分钟
|
26 |
上海南
|
11:27
(第三日)
|
----
|
38小时43分钟
|