T368次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
特快 |
列车车次 |
T368 |
始发站点 |
大连
|
始发时间 |
15:26 |
到达站点 |
广州
|
到达时间 |
第三日06:19 |
全程耗时 |
38小时53分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1050.0 |
软卧 |
¥966.0 |
硬卧 |
¥554.0 |
硬座 |
¥328.0 |
无座 |
¥328.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
大连
|
----
|
15:26
(当日)
|
|
2 |
金州
|
15:50
(当日)
|
15:56
(当日)
|
24分钟
|
3 |
普兰店
|
16:29
(当日)
|
16:32
(当日)
|
1小时3分钟
|
4 |
瓦房店
|
16:54
(当日)
|
16:57
(当日)
|
1小时28分钟
|
5 |
熊岳城
|
17:48
(当日)
|
17:51
(当日)
|
2小时22分钟
|
6 |
大石桥
|
18:34
(当日)
|
18:37
(当日)
|
3小时8分钟
|
7 |
盘锦
|
19:39
(当日)
|
19:43
(当日)
|
4小时13分钟
|
8 |
沟帮子
|
20:11
(当日)
|
20:13
(当日)
|
4小时45分钟
|
9 |
锦州
|
20:58
(当日)
|
21:04
(当日)
|
5小时32分钟
|
10 |
葫芦岛
|
21:40
(当日)
|
21:42
(当日)
|
6小时14分钟
|
11 |
绥中
|
22:25
(当日)
|
22:27
(当日)
|
6小时59分钟
|
12 |
山海关
|
23:15
(当日)
|
23:24
(当日)
|
7小时49分钟
|
13 |
唐山
|
01:24
(次日)
|
01:28
(次日)
|
9小时58分钟
|
14 |
天津
|
02:54
(次日)
|
03:01
(次日)
|
11小时28分钟
|
15 |
保定
|
05:30
(次日)
|
05:36
(次日)
|
14小时4分钟
|
16 |
定州
|
06:11
(次日)
|
06:14
(次日)
|
14小时45分钟
|
17 |
石家庄
|
07:01
(次日)
|
07:09
(次日)
|
15小时35分钟
|
18 |
邢台
|
08:03
(次日)
|
08:06
(次日)
|
16小时37分钟
|
19 |
邯郸
|
08:41
(次日)
|
08:47
(次日)
|
17小时15分钟
|
20 |
安阳
|
09:28
(次日)
|
09:32
(次日)
|
18小时2分钟
|
21 |
新乡
|
10:30
(次日)
|
10:33
(次日)
|
19小时4分钟
|
22 |
郑州
|
11:23
(次日)
|
11:44
(次日)
|
19小时57分钟
|
23 |
漯河
|
13:02
(次日)
|
13:05
(次日)
|
21小时36分钟
|
24 |
驻马店
|
13:41
(次日)
|
13:43
(次日)
|
22小时15分钟
|
25 |
广水
|
15:30
(次日)
|
15:32
(次日)
|
24小时4分钟
|
26 |
孝感
|
16:22
(次日)
|
16:24
(次日)
|
24小时56分钟
|
27 |
武昌
|
17:19
(次日)
|
17:28
(次日)
|
25小时53分钟
|
28 |
咸宁
|
18:13
(次日)
|
18:15
(次日)
|
26小时47分钟
|
29 |
赤壁
|
18:41
(次日)
|
18:44
(次日)
|
27小时15分钟
|
30 |
岳阳
|
19:44
(次日)
|
19:47
(次日)
|
28小时18分钟
|
31 |
长沙
|
21:10
(次日)
|
21:16
(次日)
|
29小时44分钟
|
32 |
衡阳
|
23:16
(次日)
|
23:22
(次日)
|
31小时50分钟
|
33 |
郴州
|
01:00
(第三日)
|
01:06
(第三日)
|
33小时34分钟
|
34 |
广州
|
06:19
(第三日)
|
----
|
38小时53分钟
|