T328次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
特快 |
列车车次 |
T328 |
始发站点 |
郑州
|
始发时间 |
18:37 |
到达站点 |
宁波
|
到达时间 |
次日11:18 |
全程耗时 |
16小时41分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥483.5 |
软卧 |
¥409.5 |
硬卧 |
¥261.5 |
硬座 |
¥152.5 |
无座 |
¥152.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
郑州
|
----
|
18:37
(当日)
|
|
2 |
开封
|
19:23
(当日)
|
19:26
(当日)
|
46分钟
|
3 |
兰考
|
19:54
(当日)
|
19:57
(当日)
|
1小时17分钟
|
4 |
民权
|
20:19
(当日)
|
20:22
(当日)
|
1小时42分钟
|
5 |
商丘
|
20:59
(当日)
|
21:04
(当日)
|
2小时22分钟
|
6 |
阜阳
|
23:44
(当日)
|
23:55
(当日)
|
5小时7分钟
|
7 |
合肥
|
02:20
(次日)
|
02:40
(次日)
|
7小时43分钟
|
8 |
芜湖
|
04:09
(次日)
|
04:15
(次日)
|
9小时32分钟
|
9 |
宣城
|
05:07
(次日)
|
05:10
(次日)
|
10小时30分钟
|
10 |
广德
|
05:46
(次日)
|
05:49
(次日)
|
11小时9分钟
|
11 |
长兴南
|
06:16
(次日)
|
06:19
(次日)
|
11小时39分钟
|
12 |
杭州
|
07:35
(次日)
|
07:52
(次日)
|
12小时58分钟
|
13 |
绍兴
|
09:13
(次日)
|
09:17
(次日)
|
14小时36分钟
|
14 |
上虞
|
09:38
(次日)
|
09:42
(次日)
|
15小时1分钟
|
15 |
余姚
|
10:06
(次日)
|
10:11
(次日)
|
15小时29分钟
|
16 |
宁波
|
11:18
(次日)
|
----
|
16小时41分钟
|