T305次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
特快 |
列车车次 |
T305 |
始发站点 |
乌鲁木齐
|
始发时间 |
17:40 |
到达站点 |
鹰潭
|
到达时间 |
第三日15:22 |
全程耗时 |
45小时42分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥1008.5 |
硬卧 |
¥635.5 |
硬座 |
¥376.5 |
无座 |
¥376.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
乌鲁木齐
|
----
|
17:40
(当日)
|
|
2 |
吐鲁番北
|
19:10
(当日)
|
19:12
(当日)
|
1小时30分钟
|
3 |
哈密
|
22:28
(当日)
|
22:34
(当日)
|
4小时48分钟
|
4 |
柳园
|
01:25
(次日)
|
01:33
(次日)
|
7小时45分钟
|
5 |
嘉峪关
|
04:21
(次日)
|
04:29
(次日)
|
10小时41分钟
|
6 |
酒泉
|
04:48
(次日)
|
04:59
(次日)
|
11小时8分钟
|
7 |
张掖
|
06:45
(次日)
|
06:51
(次日)
|
13小时5分钟
|
8 |
武威
|
09:11
(次日)
|
09:17
(次日)
|
15小时31分钟
|
9 |
兰州
|
12:18
(次日)
|
12:37
(次日)
|
18小时38分钟
|
10 |
定西
|
13:53
(次日)
|
13:56
(次日)
|
20小时13分钟
|
11 |
天水
|
16:49
(次日)
|
16:55
(次日)
|
23小时9分钟
|
12 |
宝鸡
|
19:39
(次日)
|
19:58
(次日)
|
25小时59分钟
|
13 |
咸阳
|
21:16
(次日)
|
21:18
(次日)
|
27小时36分钟
|
14 |
西安
|
21:40
(次日)
|
21:49
(次日)
|
28小时
|
15 |
渭南西
|
22:27
(次日)
|
22:30
(次日)
|
28小时47分钟
|
16 |
南阳
|
02:57
(第三日)
|
03:36
(第三日)
|
33小时17分钟
|
17 |
信阳
|
06:18
(第三日)
|
06:33
(第三日)
|
36小时38分钟
|
18 |
广水
|
07:21
(第三日)
|
07:24
(第三日)
|
37小时41分钟
|
19 |
孝感
|
08:15
(第三日)
|
08:20
(第三日)
|
38小时35分钟
|
20 |
武昌
|
09:14
(第三日)
|
09:42
(第三日)
|
39小时34分钟
|
21 |
鄂州
|
10:39
(第三日)
|
10:43
(第三日)
|
40小时59分钟
|
22 |
黄石
|
11:00
(第三日)
|
11:04
(第三日)
|
41小时20分钟
|
23 |
南昌
|
13:37
(第三日)
|
13:44
(第三日)
|
43小时57分钟
|
24 |
进贤
|
14:26
(第三日)
|
14:30
(第三日)
|
44小时46分钟
|
25 |
东乡
|
14:52
(第三日)
|
14:56
(第三日)
|
45小时12分钟
|
26 |
鹰潭
|
15:22
(第三日)
|
----
|
45小时42分钟
|