T290次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
特快 |
列车车次 |
T290 |
始发站点 |
南宁
|
始发时间 |
12:07 |
到达站点 |
北京西
|
到达时间 |
次日18:10 |
全程耗时 |
30小时3分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥910.5 |
软卧 |
¥761.5 |
硬卧 |
¥483.5 |
硬座 |
¥285.5 |
无座 |
¥285.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
南宁
|
----
|
12:07
(当日)
|
|
2 |
贵港
|
14:14
(当日)
|
14:19
(当日)
|
2小时7分钟
|
3 |
玉林
|
15:15
(当日)
|
15:35
(当日)
|
3小时8分钟
|
4 |
梧州
|
17:25
(当日)
|
17:31
(当日)
|
5小时18分钟
|
5 |
贺州
|
18:54
(当日)
|
19:02
(当日)
|
6小时47分钟
|
6 |
江华
|
20:05
(当日)
|
20:10
(当日)
|
7小时58分钟
|
7 |
道州
|
20:39
(当日)
|
20:44
(当日)
|
8小时32分钟
|
8 |
永州
|
22:08
(当日)
|
22:28
(当日)
|
10小时1分钟
|
9 |
衡阳
|
23:48
(当日)
|
23:54
(当日)
|
11小时41分钟
|
10 |
长沙
|
01:48
(次日)
|
01:54
(次日)
|
13小时41分钟
|
11 |
武昌
|
05:28
(次日)
|
05:44
(次日)
|
17小时21分钟
|
12 |
许昌
|
10:08
(次日)
|
10:25
(次日)
|
22小时1分钟
|
13 |
郑州
|
11:16
(次日)
|
11:22
(次日)
|
23小时9分钟
|
14 |
邯郸
|
13:39
(次日)
|
13:45
(次日)
|
25小时32分钟
|
15 |
石家庄
|
15:14
(次日)
|
15:20
(次日)
|
27小时7分钟
|
16 |
保定
|
16:34
(次日)
|
16:38
(次日)
|
28小时27分钟
|
17 |
北京西
|
18:10
(次日)
|
----
|
30小时3分钟
|