T288次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
特快 |
列车车次 |
T288 |
始发站点 |
北京西
|
始发时间 |
22:00 |
到达站点 |
南宁
|
到达时间 |
第三日05:05 |
全程耗时 |
31小时5分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥761.5 |
硬卧 |
¥483.5 |
硬座 |
¥285.5 |
无座 |
¥285.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
北京西
|
----
|
22:00
(当日)
|
|
2 |
保定
|
23:20
(当日)
|
23:24
(当日)
|
1小时20分钟
|
3 |
石家庄
|
00:47
(次日)
|
00:55
(次日)
|
2小时47分钟
|
4 |
邯郸
|
02:21
(次日)
|
02:23
(次日)
|
4小时21分钟
|
5 |
郑州
|
04:51
(次日)
|
04:57
(次日)
|
6小时51分钟
|
6 |
许昌
|
05:43
(次日)
|
05:55
(次日)
|
7小时43分钟
|
7 |
驻马店
|
07:09
(次日)
|
07:11
(次日)
|
9小时9分钟
|
8 |
信阳
|
08:08
(次日)
|
08:10
(次日)
|
10小时8分钟
|
9 |
武昌
|
10:34
(次日)
|
10:54
(次日)
|
12小时34分钟
|
10 |
长沙
|
14:17
(次日)
|
14:24
(次日)
|
16小时17分钟
|
11 |
衡阳
|
16:17
(次日)
|
16:27
(次日)
|
18小时17分钟
|
12 |
永州
|
17:48
(次日)
|
18:10
(次日)
|
19小时48分钟
|
13 |
零陵
|
18:33
(次日)
|
18:37
(次日)
|
20小时33分钟
|
14 |
道州
|
19:30
(次日)
|
19:36
(次日)
|
21小时30分钟
|
15 |
江永
|
19:52
(次日)
|
19:57
(次日)
|
21小时52分钟
|
16 |
江华
|
20:31
(次日)
|
20:36
(次日)
|
22小时31分钟
|
17 |
贺州
|
21:36
(次日)
|
21:44
(次日)
|
23小时36分钟
|
18 |
梧州
|
23:04
(次日)
|
23:12
(次日)
|
25小时4分钟
|
19 |
玉林
|
01:01
(第三日)
|
01:24
(第三日)
|
27小时1分钟
|
20 |
贵港
|
02:18
(第三日)
|
02:22
(第三日)
|
28小时18分钟
|
21 |
南宁
|
05:05
(第三日)
|
----
|
31小时5分钟
|