T253次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
特快 |
列车车次 |
T253 |
始发站点 |
天津
|
始发时间 |
12:33 |
到达站点 |
广州
|
到达时间 |
次日16:37 |
全程耗时 |
28小时4分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥780.5 |
硬卧 |
¥446.5 |
硬座 |
¥263.5 |
无座 |
¥263.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
天津
|
----
|
12:33
(当日)
|
|
2 |
霸州
|
13:56
(当日)
|
14:01
(当日)
|
1小时23分钟
|
3 |
白沟
|
14:24
(当日)
|
14:26
(当日)
|
1小时51分钟
|
4 |
白洋淀
|
14:38
(当日)
|
14:40
(当日)
|
2小时5分钟
|
5 |
徐水
|
14:56
(当日)
|
15:00
(当日)
|
2小时23分钟
|
6 |
保定
|
15:17
(当日)
|
15:25
(当日)
|
2小时44分钟
|
7 |
定州
|
16:01
(当日)
|
16:03
(当日)
|
3小时28分钟
|
8 |
石家庄
|
16:54
(当日)
|
17:16
(当日)
|
4小时21分钟
|
9 |
高邑
|
17:42
(当日)
|
17:44
(当日)
|
5小时9分钟
|
10 |
邢台
|
18:15
(当日)
|
18:21
(当日)
|
5小时42分钟
|
11 |
邯郸
|
19:03
(当日)
|
19:07
(当日)
|
6小时30分钟
|
12 |
安阳
|
19:52
(当日)
|
19:54
(当日)
|
7小时19分钟
|
13 |
新乡
|
20:56
(当日)
|
21:25
(当日)
|
8小时23分钟
|
14 |
郑州
|
22:30
(当日)
|
22:37
(当日)
|
9小时57分钟
|
15 |
漯河
|
23:55
(当日)
|
23:58
(当日)
|
11小时22分钟
|
16 |
武昌
|
03:47
(次日)
|
04:09
(次日)
|
15小时14分钟
|
17 |
岳阳
|
06:11
(次日)
|
06:14
(次日)
|
17小时38分钟
|
18 |
长沙
|
07:37
(次日)
|
07:43
(次日)
|
19小时4分钟
|
19 |
株洲
|
08:23
(次日)
|
08:29
(次日)
|
19小时50分钟
|
20 |
衡阳
|
09:49
(次日)
|
09:54
(次日)
|
21小时16分钟
|
21 |
郴州
|
11:32
(次日)
|
11:36
(次日)
|
22小时59分钟
|
22 |
韶关东
|
13:17
(次日)
|
13:20
(次日)
|
24小时44分钟
|
23 |
广州
|
16:37
(次日)
|
----
|
28小时4分钟
|