T25次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
特快 |
列车车次 |
T25 |
始发站点 |
上海南
|
始发时间 |
17:41 |
到达站点 |
南宁
|
到达时间 |
次日18:08 |
全程耗时 |
24小时27分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥729.0 |
软卧 |
¥613.0 |
硬卧 |
¥389.0 |
硬座 |
¥229.0 |
无座 |
¥229.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海南
|
----
|
17:41
(当日)
|
|
2 |
松江
|
18:14
(当日)
|
18:18
(当日)
|
33分钟
|
3 |
嘉兴
|
18:46
(当日)
|
18:50
(当日)
|
1小时5分钟
|
4 |
杭州南
|
20:03
(当日)
|
20:09
(当日)
|
2小时22分钟
|
5 |
诸暨
|
20:40
(当日)
|
20:44
(当日)
|
2小时59分钟
|
6 |
金华
|
21:41
(当日)
|
21:49
(当日)
|
4小时
|
7 |
衢州
|
22:37
(当日)
|
22:43
(当日)
|
4小时56分钟
|
8 |
上饶
|
23:49
(当日)
|
23:54
(当日)
|
6小时8分钟
|
9 |
鹰潭
|
00:54
(次日)
|
01:00
(次日)
|
7小时13分钟
|
10 |
吉安
|
03:59
(次日)
|
04:07
(次日)
|
10小时18分钟
|
11 |
井冈山
|
05:32
(次日)
|
05:38
(次日)
|
11小时51分钟
|
12 |
茶陵南
|
06:48
(次日)
|
06:52
(次日)
|
13小时7分钟
|
13 |
攸县南
|
07:07
(次日)
|
07:11
(次日)
|
13小时26分钟
|
14 |
安仁
|
07:22
(次日)
|
07:29
(次日)
|
13小时41分钟
|
15 |
衡阳
|
08:29
(次日)
|
08:51
(次日)
|
14小时48分钟
|
16 |
祁东
|
10:07
(次日)
|
10:12
(次日)
|
16小时26分钟
|
17 |
祁阳
|
10:29
(次日)
|
10:33
(次日)
|
16小时48分钟
|
18 |
永州
|
10:59
(次日)
|
11:06
(次日)
|
17小时18分钟
|
19 |
东安东
|
11:24
(次日)
|
11:32
(次日)
|
17小时43分钟
|
20 |
全州南
|
12:03
(次日)
|
12:07
(次日)
|
18小时22分钟
|
21 |
桂林北
|
13:10
(次日)
|
13:24
(次日)
|
19小时29分钟
|
22 |
柳州
|
14:56
(次日)
|
15:11
(次日)
|
21小时15分钟
|
23 |
南宁东
|
17:49
(次日)
|
17:54
(次日)
|
24小时8分钟
|
24 |
南宁
|
18:08
(次日)
|
----
|
24小时27分钟
|