T238次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
特快 |
列车车次 |
T238 |
始发站点 |
重庆西
|
始发时间 |
06:53 |
到达站点 |
昆山
|
到达时间 |
次日10:10 |
全程耗时 |
27小时17分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥711.0 |
软卧 |
¥598.0 |
硬卧 |
¥381.0 |
硬座 |
¥224.0 |
无座 |
¥224.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
重庆西
|
----
|
06:53
(当日)
|
|
2 |
广安
|
08:21
(当日)
|
08:25
(当日)
|
1小时28分钟
|
3 |
渠县
|
08:56
(当日)
|
09:00
(当日)
|
2小时3分钟
|
4 |
达州
|
09:47
(当日)
|
09:53
(当日)
|
2小时54分钟
|
5 |
万源
|
11:32
(当日)
|
11:35
(当日)
|
4小时39分钟
|
6 |
紫阳
|
12:21
(当日)
|
12:23
(当日)
|
5小时28分钟
|
7 |
安康
|
12:57
(当日)
|
13:05
(当日)
|
6小时4分钟
|
8 |
旬阳
|
13:45
(当日)
|
13:47
(当日)
|
6小时52分钟
|
9 |
十堰
|
16:06
(当日)
|
16:11
(当日)
|
9小时13分钟
|
10 |
襄阳
|
18:12
(当日)
|
18:48
(当日)
|
11小时19分钟
|
11 |
信阳
|
21:52
(当日)
|
22:12
(当日)
|
14小时59分钟
|
12 |
潢川
|
23:25
(当日)
|
23:32
(当日)
|
16小时32分钟
|
13 |
商城
|
23:58
(当日)
|
00:01
(当日)
|
17小时5分钟
|
14 |
合肥
|
02:13
(次日)
|
02:28
(次日)
|
19小时20分钟
|
15 |
芜湖
|
03:56
(次日)
|
04:21
(次日)
|
21小时3分钟
|
16 |
南京
|
06:16
(次日)
|
06:35
(次日)
|
23小时23分钟
|
17 |
常州
|
08:17
(次日)
|
08:33
(次日)
|
25小时24分钟
|
18 |
无锡
|
09:00
(次日)
|
09:04
(次日)
|
26小时7分钟
|
19 |
苏州
|
09:33
(次日)
|
09:46
(次日)
|
26小时40分钟
|
20 |
昆山
|
10:10
(次日)
|
----
|
27小时17分钟
|