T237次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
特快 |
列车车次 |
T237 |
始发站点 |
昆山
|
始发时间 |
11:12 |
到达站点 |
重庆西
|
到达时间 |
次日14:08 |
全程耗时 |
26小时56分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥711.0 |
软卧 |
¥598.0 |
硬卧 |
¥381.0 |
硬座 |
¥224.0 |
无座 |
¥224.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
昆山
|
----
|
11:12
(当日)
|
|
2 |
苏州
|
11:33
(当日)
|
11:41
(当日)
|
21分钟
|
3 |
无锡
|
12:06
(当日)
|
12:10
(当日)
|
54分钟
|
4 |
常州
|
12:33
(当日)
|
12:36
(当日)
|
1小时21分钟
|
5 |
南京
|
13:57
(当日)
|
14:09
(当日)
|
2小时45分钟
|
6 |
马鞍山
|
15:27
(当日)
|
15:32
(当日)
|
4小时15分钟
|
7 |
芜湖
|
16:17
(当日)
|
16:46
(当日)
|
5小时5分钟
|
8 |
合肥
|
18:18
(当日)
|
18:42
(当日)
|
7小时6分钟
|
9 |
固始
|
20:36
(当日)
|
20:39
(当日)
|
9小时24分钟
|
10 |
商城
|
20:56
(当日)
|
20:59
(当日)
|
9小时44分钟
|
11 |
潢川
|
21:25
(当日)
|
21:30
(当日)
|
10小时13分钟
|
12 |
信阳
|
22:43
(当日)
|
22:54
(当日)
|
11小时31分钟
|
13 |
襄阳
|
01:33
(次日)
|
02:21
(次日)
|
14小时21分钟
|
14 |
安康
|
06:58
(次日)
|
07:04
(次日)
|
19小时46分钟
|
15 |
紫阳
|
07:48
(次日)
|
07:50
(次日)
|
20小时36分钟
|
16 |
万源
|
09:02
(次日)
|
09:04
(次日)
|
21小时50分钟
|
17 |
宣汉
|
10:09
(次日)
|
10:11
(次日)
|
22小时57分钟
|
18 |
达州
|
10:54
(次日)
|
11:02
(次日)
|
23小时42分钟
|
19 |
渠县
|
11:54
(次日)
|
11:58
(次日)
|
24小时42分钟
|
20 |
广安
|
12:27
(次日)
|
12:32
(次日)
|
25小时15分钟
|
21 |
重庆西
|
14:08
(次日)
|
----
|
26小时56分钟
|