T222次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
特快 |
列车车次 |
T222 |
始发站点 |
广州东
|
始发时间 |
10:28 |
到达站点 |
合肥
|
到达时间 |
次日05:36 |
全程耗时 |
19小时8分钟
|
票价信息 |
高级软卧 |
¥1007.5 |
软卧 |
¥549.5 |
硬卧 |
¥352.5 |
硬座 |
¥211.5 |
无座 |
¥211.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
广州东
|
----
|
10:28
(当日)
|
|
2 |
惠州
|
12:04
(当日)
|
12:10
(当日)
|
1小时36分钟
|
3 |
龙川
|
13:53
(当日)
|
13:57
(当日)
|
3小时25分钟
|
4 |
信丰
|
16:40
(当日)
|
16:44
(当日)
|
6小时12分钟
|
5 |
赣州
|
17:24
(当日)
|
17:29
(当日)
|
6小时56分钟
|
6 |
兴国
|
18:12
(当日)
|
18:16
(当日)
|
7小时44分钟
|
7 |
吉安
|
19:23
(当日)
|
19:28
(当日)
|
8小时55分钟
|
8 |
南昌
|
22:33
(当日)
|
22:43
(当日)
|
12小时5分钟
|
9 |
九江
|
00:10
(次日)
|
00:20
(次日)
|
13小时42分钟
|
10 |
怀宁
|
03:18
(次日)
|
03:24
(次日)
|
16小时50分钟
|
11 |
桐城
|
03:50
(次日)
|
04:02
(次日)
|
17小时22分钟
|
12 |
合肥
|
05:36
(次日)
|
----
|
19小时8分钟
|