T168次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
特快 |
列车车次 |
T168 |
始发站点 |
南昌
|
始发时间 |
18:57 |
到达站点 |
北京西
|
到达时间 |
次日13:05 |
全程耗时 |
18小时8分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥504.5 |
硬卧 |
¥322.5 |
硬座 |
¥189.5 |
无座 |
¥189.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
南昌
|
----
|
18:57
(当日)
|
|
2 |
共青城
|
19:51
(当日)
|
19:54
(当日)
|
54分钟
|
3 |
瑞昌
|
20:44
(当日)
|
20:47
(当日)
|
1小时47分钟
|
4 |
阳新
|
21:28
(当日)
|
21:31
(当日)
|
2小时31分钟
|
5 |
黄石
|
21:58
(当日)
|
22:01
(当日)
|
3小时1分钟
|
6 |
鄂州
|
22:18
(当日)
|
22:21
(当日)
|
3小时21分钟
|
7 |
武昌
|
23:17
(当日)
|
23:42
(当日)
|
4小时20分钟
|
8 |
信阳
|
02:06
(次日)
|
02:09
(次日)
|
7小时9分钟
|
9 |
驻马店
|
03:00
(次日)
|
03:03
(次日)
|
8小时3分钟
|
10 |
漯河
|
03:43
(次日)
|
03:47
(次日)
|
8小时46分钟
|
11 |
许昌
|
04:22
(次日)
|
04:24
(次日)
|
9小时25分钟
|
12 |
郑州
|
05:15
(次日)
|
05:33
(次日)
|
10小时18分钟
|
13 |
安阳
|
07:19
(次日)
|
07:21
(次日)
|
12小时22分钟
|
14 |
邯郸
|
07:56
(次日)
|
08:00
(次日)
|
12小时59分钟
|
15 |
邢台
|
08:29
(次日)
|
08:39
(次日)
|
13小时32分钟
|
16 |
石家庄
|
09:42
(次日)
|
09:48
(次日)
|
14小时45分钟
|
17 |
定州
|
10:30
(次日)
|
10:34
(次日)
|
15小时33分钟
|
18 |
保定
|
11:11
(次日)
|
11:17
(次日)
|
16小时14分钟
|
19 |
涿州
|
12:07
(次日)
|
12:10
(次日)
|
17小时10分钟
|
20 |
北京西
|
13:05
(次日)
|
----
|
18小时8分钟
|