T152次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
特快 |
列车车次 |
T152 |
始发站点 |
广州
|
始发时间 |
19:08 |
到达站点 |
南京
|
到达时间 |
次日22:12 |
全程耗时 |
27小时4分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥681.0 |
软卧 |
¥656.0 |
硬卧 |
¥363.0 |
硬座 |
¥213.0 |
无座 |
¥681.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
广州
|
----
|
19:08
(当日)
|
|
2 |
韶关东
|
22:36
(当日)
|
22:42
(当日)
|
3小时28分钟
|
3 |
郴州
|
00:22
(次日)
|
00:27
(次日)
|
5小时14分钟
|
4 |
衡阳
|
02:06
(次日)
|
02:11
(次日)
|
6小时58分钟
|
5 |
新余
|
05:56
(次日)
|
06:01
(次日)
|
10小时48分钟
|
6 |
鹰潭
|
08:09
(次日)
|
08:34
(次日)
|
13小时1分钟
|
7 |
万年
|
09:41
(次日)
|
09:45
(次日)
|
14小时33分钟
|
8 |
乐平市
|
10:14
(次日)
|
10:18
(次日)
|
15小时6分钟
|
9 |
景德镇
|
11:00
(次日)
|
11:06
(次日)
|
15小时52分钟
|
10 |
祁门
|
12:59
(次日)
|
13:02
(次日)
|
17小时51分钟
|
11 |
黄山
|
14:24
(次日)
|
14:33
(次日)
|
19小时16分钟
|
12 |
歙县
|
15:03
(次日)
|
15:06
(次日)
|
19小时55分钟
|
13 |
绩溪县
|
15:39
(次日)
|
15:46
(次日)
|
20小时31分钟
|
14 |
宣城
|
18:15
(次日)
|
18:18
(次日)
|
23小时7分钟
|
15 |
芜湖
|
19:11
(次日)
|
19:20
(次日)
|
24小时3分钟
|
16 |
马鞍山
|
20:04
(次日)
|
20:07
(次日)
|
24小时56分钟
|
17 |
南京
|
22:12
(次日)
|
----
|
27小时4分钟
|