T136次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
特快 |
列车车次 |
T136 |
始发站点 |
宁波
|
始发时间 |
17:34 |
到达站点 |
济南
|
到达时间 |
次日10:15 |
全程耗时 |
16小时41分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥517.5 |
软卧 |
¥438.5 |
硬卧 |
¥280.5 |
硬座 |
¥163.5 |
无座 |
¥163.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
宁波
|
----
|
17:34
(当日)
|
|
2 |
余姚
|
18:14
(当日)
|
18:17
(当日)
|
40分钟
|
3 |
上虞
|
18:41
(当日)
|
18:47
(当日)
|
1小时7分钟
|
4 |
绍兴
|
19:09
(当日)
|
19:13
(当日)
|
1小时35分钟
|
5 |
杭州南
|
19:44
(当日)
|
19:50
(当日)
|
2小时10分钟
|
6 |
海宁
|
20:48
(当日)
|
20:52
(当日)
|
3小时14分钟
|
7 |
嘉兴
|
21:08
(当日)
|
21:12
(当日)
|
3小时34分钟
|
8 |
嘉善
|
21:24
(当日)
|
21:28
(当日)
|
3小时50分钟
|
9 |
上海南
|
22:14
(当日)
|
22:39
(当日)
|
4小时40分钟
|
10 |
昆山
|
23:35
(当日)
|
23:38
(当日)
|
6小时1分钟
|
11 |
苏州
|
23:59
(当日)
|
00:02
(当日)
|
6小时25分钟
|
12 |
无锡
|
00:28
(次日)
|
00:32
(次日)
|
6小时54分钟
|
13 |
常州
|
00:59
(次日)
|
01:03
(次日)
|
7小时25分钟
|
14 |
南京
|
02:24
(次日)
|
02:32
(次日)
|
8小时50分钟
|
15 |
徐州
|
06:16
(次日)
|
06:30
(次日)
|
12小时42分钟
|
16 |
滕州
|
07:33
(次日)
|
07:36
(次日)
|
13小时59分钟
|
17 |
兖州
|
08:16
(次日)
|
08:18
(次日)
|
14小时42分钟
|
18 |
磁窑
|
08:52
(次日)
|
08:54
(次日)
|
15小时18分钟
|
19 |
泰山
|
09:18
(次日)
|
09:22
(次日)
|
15小时44分钟
|
20 |
济南
|
10:15
(次日)
|
----
|
16小时41分钟
|