T135次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
特快 |
列车车次 |
T135 |
始发站点 |
济南
|
始发时间 |
17:36 |
到达站点 |
宁波
|
到达时间 |
次日10:22 |
全程耗时 |
16小时46分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥438.5 |
硬卧 |
¥280.5 |
硬座 |
¥163.5 |
无座 |
¥163.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
济南
|
----
|
17:36
(当日)
|
|
2 |
泰山
|
18:21
(当日)
|
18:24
(当日)
|
45分钟
|
3 |
兖州
|
19:16
(当日)
|
19:19
(当日)
|
1小时40分钟
|
4 |
滕州
|
19:53
(当日)
|
19:55
(当日)
|
2小时17分钟
|
5 |
枣庄西
|
20:14
(当日)
|
20:16
(当日)
|
2小时38分钟
|
6 |
徐州
|
21:13
(当日)
|
21:21
(当日)
|
3小时37分钟
|
7 |
宿州
|
22:07
(当日)
|
22:11
(当日)
|
4小时31分钟
|
8 |
蚌埠
|
23:10
(当日)
|
23:16
(当日)
|
5小时34分钟
|
9 |
南京
|
01:15
(次日)
|
01:23
(次日)
|
7小时39分钟
|
10 |
镇江
|
02:03
(次日)
|
02:07
(次日)
|
8小时27分钟
|
11 |
常州
|
02:46
(次日)
|
02:50
(次日)
|
9小时10分钟
|
12 |
无锡
|
03:14
(次日)
|
03:18
(次日)
|
9小时38分钟
|
13 |
苏州
|
03:49
(次日)
|
03:53
(次日)
|
10小时13分钟
|
14 |
上海南
|
05:41
(次日)
|
06:06
(次日)
|
12小时5分钟
|
15 |
嘉兴
|
06:59
(次日)
|
07:05
(次日)
|
13小时23分钟
|
16 |
海宁
|
07:21
(次日)
|
07:24
(次日)
|
13小时45分钟
|
17 |
杭州南
|
08:12
(次日)
|
08:18
(次日)
|
14小时36分钟
|
18 |
绍兴
|
08:46
(次日)
|
08:52
(次日)
|
15小时10分钟
|
19 |
余姚
|
09:34
(次日)
|
09:38
(次日)
|
15小时58分钟
|
20 |
宁波
|
10:22
(次日)
|
----
|
16小时46分钟
|