T127次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
特快 |
列车车次 |
T127 |
始发站点 |
成都西
|
始发时间 |
22:25 |
到达站点 |
东莞东
|
到达时间 |
第三日05:25 |
全程耗时 |
31小时
|
票价信息 |
商务座 |
¥818.5 |
软卧 |
¥791.5 |
硬卧 |
¥501.5 |
硬座 |
¥289.5 |
无座 |
¥818.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
成都西
|
----
|
22:25
(当日)
|
|
2 |
南充
|
01:19
(次日)
|
01:24
(次日)
|
2小时54分钟
|
3 |
营山
|
02:03
(次日)
|
02:08
(次日)
|
3小时38分钟
|
4 |
达州
|
03:17
(次日)
|
03:26
(次日)
|
4小时52分钟
|
5 |
万源
|
05:00
(次日)
|
05:02
(次日)
|
6小时35分钟
|
6 |
安康
|
06:20
(次日)
|
06:28
(次日)
|
7小时55分钟
|
7 |
旬阳
|
07:09
(次日)
|
07:12
(次日)
|
8小时44分钟
|
8 |
十堰
|
09:37
(次日)
|
09:40
(次日)
|
11小时12分钟
|
9 |
襄阳
|
11:40
(次日)
|
12:06
(次日)
|
13小时15分钟
|
10 |
武昌
|
15:07
(次日)
|
15:36
(次日)
|
16小时42分钟
|
11 |
黄石
|
16:59
(次日)
|
17:02
(次日)
|
18小时34分钟
|
12 |
南昌
|
19:19
(次日)
|
19:42
(次日)
|
20小时54分钟
|
13 |
吉安
|
21:50
(次日)
|
21:55
(次日)
|
23小时25分钟
|
14 |
赣州
|
23:42
(次日)
|
23:46
(次日)
|
25小时17分钟
|
15 |
惠州
|
04:40
(第三日)
|
04:43
(第三日)
|
30小时15分钟
|
16 |
东莞东
|
05:25
(第三日)
|
----
|
31小时
|