T117次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
特快 |
列车车次 |
T117 |
始发站点 |
上海
|
始发时间 |
15:31 |
到达站点 |
兰州
|
到达时间 |
次日16:16 |
全程耗时 |
24小时45分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥763.0 |
软卧 |
¥640.0 |
硬卧 |
¥408.0 |
硬座 |
¥240.0 |
无座 |
¥240.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海
|
----
|
15:31
(当日)
|
|
2 |
苏州
|
16:28
(当日)
|
16:32
(当日)
|
57分钟
|
3 |
无锡
|
16:59
(当日)
|
17:03
(当日)
|
1小时28分钟
|
4 |
常州
|
17:26
(当日)
|
17:30
(当日)
|
1小时55分钟
|
5 |
南京
|
18:47
(当日)
|
18:55
(当日)
|
3小时16分钟
|
6 |
蚌埠
|
20:42
(当日)
|
20:47
(当日)
|
5小时11分钟
|
7 |
徐州
|
22:18
(当日)
|
22:24
(当日)
|
6小时47分钟
|
8 |
商丘
|
23:42
(当日)
|
23:56
(当日)
|
8小时11分钟
|
9 |
郑州
|
01:45
(次日)
|
02:02
(次日)
|
10小时14分钟
|
10 |
洛阳
|
03:33
(次日)
|
03:36
(次日)
|
12小时2分钟
|
11 |
西安
|
08:14
(次日)
|
08:24
(次日)
|
16小时43分钟
|
12 |
杨陵
|
09:11
(次日)
|
09:14
(次日)
|
17小时40分钟
|
13 |
宝鸡
|
10:11
(次日)
|
10:17
(次日)
|
18小时40分钟
|
14 |
天水
|
11:54
(次日)
|
11:59
(次日)
|
20小时23分钟
|
15 |
甘谷
|
12:47
(次日)
|
13:00
(次日)
|
21小时16分钟
|
16 |
陇西
|
13:44
(次日)
|
13:50
(次日)
|
22小时13分钟
|
17 |
定西
|
14:44
(次日)
|
14:48
(次日)
|
23小时13分钟
|
18 |
兰州
|
16:16
(次日)
|
----
|
24小时45分钟
|