T102次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
特快 |
列车车次 |
T102 |
始发站点 |
深圳
|
始发时间 |
16:06 |
到达站点 |
上海南
|
到达时间 |
次日11:09 |
全程耗时 |
19小时3分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥613.0 |
硬卧 |
¥391.0 |
硬座 |
¥234.0 |
无座 |
¥234.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
深圳
|
----
|
16:06
(当日)
|
|
2 |
东莞东
|
16:46
(当日)
|
16:52
(当日)
|
40分钟
|
3 |
惠州
|
17:32
(当日)
|
17:38
(当日)
|
1小时26分钟
|
4 |
河源
|
18:26
(当日)
|
18:31
(当日)
|
2小时20分钟
|
5 |
龙川
|
19:25
(当日)
|
19:29
(当日)
|
3小时19分钟
|
6 |
赣州
|
22:21
(当日)
|
22:45
(当日)
|
6小时15分钟
|
7 |
鹰潭
|
03:24
(次日)
|
03:30
(次日)
|
11小时18分钟
|
8 |
上饶
|
04:29
(次日)
|
04:34
(次日)
|
12小时23分钟
|
9 |
江山
|
05:50
(次日)
|
05:53
(次日)
|
13小时44分钟
|
10 |
龙游
|
06:26
(次日)
|
06:30
(次日)
|
14小时20分钟
|
11 |
金华
|
07:04
(次日)
|
07:10
(次日)
|
14小时58分钟
|
12 |
诸暨
|
08:13
(次日)
|
08:18
(次日)
|
16小时7分钟
|
13 |
杭州南
|
08:54
(次日)
|
09:00
(次日)
|
16小时48分钟
|
14 |
嘉兴
|
10:03
(次日)
|
10:08
(次日)
|
17小时57分钟
|
15 |
上海南
|
11:09
(次日)
|
----
|
19小时3分钟
|