K979次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K979 |
始发站点 |
西宁
|
始发时间 |
15:30 |
到达站点 |
齐齐哈尔
|
到达时间 |
第三日17:41 |
全程耗时 |
50小时11分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥896.0 |
硬卧 |
¥566.0 |
硬座 |
¥335.0 |
无座 |
¥335.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
西宁
|
----
|
15:30
(当日)
|
|
2 |
平安驿
|
15:54
(当日)
|
15:58
(当日)
|
24分钟
|
3 |
兰州
|
19:12
(当日)
|
19:37
(当日)
|
3小时42分钟
|
4 |
白银西
|
21:11
(当日)
|
21:14
(当日)
|
5小时41分钟
|
5 |
中卫
|
00:59
(次日)
|
01:16
(次日)
|
9小时29分钟
|
6 |
绥德
|
07:05
(次日)
|
07:09
(次日)
|
15小时35分钟
|
7 |
吕梁
|
08:14
(次日)
|
08:18
(次日)
|
16小时44分钟
|
8 |
交城
|
09:29
(次日)
|
09:31
(次日)
|
17小时59分钟
|
9 |
太原
|
10:15
(次日)
|
10:39
(次日)
|
18小时45分钟
|
10 |
石家庄北
|
13:35
(次日)
|
13:57
(次日)
|
22小时5分钟
|
11 |
辛集
|
14:51
(次日)
|
14:54
(次日)
|
23小时21分钟
|
12 |
衡水
|
15:50
(次日)
|
16:20
(次日)
|
24小时20分钟
|
13 |
饶阳
|
16:59
(次日)
|
17:01
(次日)
|
25小时29分钟
|
14 |
任丘
|
17:39
(次日)
|
17:41
(次日)
|
26小时9分钟
|
15 |
霸州
|
18:17
(次日)
|
18:19
(次日)
|
26小时47分钟
|
16 |
天津
|
19:41
(次日)
|
19:48
(次日)
|
28小时11分钟
|
17 |
塘沽
|
20:20
(次日)
|
20:29
(次日)
|
28小时50分钟
|
18 |
芦台
|
21:21
(次日)
|
21:33
(次日)
|
29小时51分钟
|
19 |
唐山
|
22:02
(次日)
|
22:06
(次日)
|
30小时32分钟
|
20 |
锦州
|
03:21
(第三日)
|
03:29
(第三日)
|
35小时51分钟
|
21 |
沈阳北
|
06:53
(第三日)
|
07:25
(第三日)
|
39小时23分钟
|
22 |
铁岭
|
08:16
(第三日)
|
08:18
(第三日)
|
40小时46分钟
|
23 |
开原
|
08:40
(第三日)
|
08:42
(第三日)
|
41小时10分钟
|
24 |
昌图
|
09:04
(第三日)
|
09:06
(第三日)
|
41小时34分钟
|
25 |
四平
|
09:47
(第三日)
|
09:50
(第三日)
|
42小时17分钟
|
26 |
公主岭
|
10:23
(第三日)
|
10:25
(第三日)
|
42小时53分钟
|
27 |
长春
|
11:09
(第三日)
|
11:27
(第三日)
|
43小时39分钟
|
28 |
德惠
|
12:19
(第三日)
|
12:22
(第三日)
|
44小时49分钟
|
29 |
陶赖昭
|
12:50
(第三日)
|
12:53
(第三日)
|
45小时20分钟
|
30 |
扶余
|
13:11
(第三日)
|
13:14
(第三日)
|
45小时41分钟
|
31 |
双城堡
|
13:50
(第三日)
|
13:52
(第三日)
|
46小时20分钟
|
32 |
哈尔滨
|
14:33
(第三日)
|
14:41
(第三日)
|
47小时3分钟
|
33 |
大庆西
|
16:21
(第三日)
|
16:24
(第三日)
|
48小时51分钟
|
34 |
杜尔伯特
|
16:52
(第三日)
|
16:54
(第三日)
|
49小时22分钟
|
35 |
齐齐哈尔
|
17:41
(第三日)
|
----
|
50小时11分钟
|