K974次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K974 |
始发站点 |
襄阳
|
始发时间 |
13:00 |
到达站点 |
哈尔滨西
|
到达时间 |
第三日07:09 |
全程耗时 |
42小时9分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
襄阳
|
----
|
13:00
(当日)
|
|
2 |
襄州
|
13:10
(当日)
|
13:14
(当日)
|
10分钟
|
3 |
枣阳
|
13:50
(当日)
|
13:53
(当日)
|
50分钟
|
4 |
随州
|
14:43
(当日)
|
14:48
(当日)
|
1小时43分钟
|
5 |
安陆
|
15:26
(当日)
|
15:40
(当日)
|
2小时26分钟
|
6 |
云梦
|
15:58
(当日)
|
16:04
(当日)
|
2小时58分钟
|
7 |
汉口
|
17:31
(当日)
|
18:03
(当日)
|
4小时31分钟
|
8 |
孝感
|
18:53
(当日)
|
18:55
(当日)
|
5小时53分钟
|
9 |
花园
|
19:17
(当日)
|
19:19
(当日)
|
6小时17分钟
|
10 |
广水
|
19:55
(当日)
|
19:58
(当日)
|
6小时55分钟
|
11 |
信阳
|
20:50
(当日)
|
20:56
(当日)
|
7小时50分钟
|
12 |
驻马店
|
22:00
(当日)
|
22:04
(当日)
|
9小时
|
13 |
漯河
|
22:48
(当日)
|
23:15
(当日)
|
9小时48分钟
|
14 |
许昌
|
00:28
(次日)
|
00:31
(次日)
|
11小时28分钟
|
15 |
郑州
|
01:39
(次日)
|
02:05
(次日)
|
12小时39分钟
|
16 |
商丘
|
04:16
(次日)
|
04:25
(次日)
|
15小时16分钟
|
17 |
菏泽
|
05:30
(次日)
|
05:34
(次日)
|
16小时30分钟
|
18 |
阳谷
|
07:08
(次日)
|
07:17
(次日)
|
18小时8分钟
|
19 |
聊城
|
07:44
(次日)
|
07:50
(次日)
|
18小时44分钟
|
20 |
清河城
|
08:47
(次日)
|
08:49
(次日)
|
19小时47分钟
|
21 |
衡水
|
09:42
(次日)
|
09:47
(次日)
|
20小时42分钟
|
22 |
深州
|
10:10
(次日)
|
10:22
(次日)
|
21小时10分钟
|
23 |
饶阳
|
10:39
(次日)
|
10:56
(次日)
|
21小时39分钟
|
24 |
任丘
|
11:40
(次日)
|
11:42
(次日)
|
22小时40分钟
|
25 |
霸州
|
12:18
(次日)
|
12:35
(次日)
|
23小时18分钟
|
26 |
天津
|
14:46
(次日)
|
14:54
(次日)
|
25小时46分钟
|
27 |
唐山
|
16:33
(次日)
|
16:36
(次日)
|
27小时33分钟
|
28 |
山海关
|
18:47
(次日)
|
18:53
(次日)
|
29小时47分钟
|
29 |
绥中
|
19:36
(次日)
|
19:38
(次日)
|
30小时36分钟
|
30 |
兴城
|
20:07
(次日)
|
20:09
(次日)
|
31小时7分钟
|
31 |
葫芦岛
|
20:27
(次日)
|
20:29
(次日)
|
31小时27分钟
|
32 |
锦州
|
21:10
(次日)
|
21:16
(次日)
|
32小时10分钟
|
33 |
沈阳北
|
00:05
(第三日)
|
00:24
(第三日)
|
35小时5分钟
|
34 |
长春
|
03:43
(第三日)
|
04:14
(第三日)
|
38小时43分钟
|
35 |
哈尔滨西
|
07:09
(第三日)
|
----
|
42小时9分钟
|