K967次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K967 |
始发站点 |
北京西
|
始发时间 |
08:49 |
到达站点 |
张家界西
|
到达时间 |
次日09:46 |
全程耗时 |
24小时57分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
北京西
|
----
|
08:49
(当日)
|
|
2 |
涿州
|
09:38
(当日)
|
09:41
(当日)
|
49分钟
|
3 |
高碑店
|
09:55
(当日)
|
09:57
(当日)
|
1小时6分钟
|
4 |
徐水
|
10:22
(当日)
|
10:24
(当日)
|
1小时33分钟
|
5 |
保定
|
10:42
(当日)
|
10:46
(当日)
|
1小时53分钟
|
6 |
定州
|
11:23
(当日)
|
11:27
(当日)
|
2小时34分钟
|
7 |
石家庄
|
12:20
(当日)
|
12:42
(当日)
|
3小时31分钟
|
8 |
邢台
|
13:45
(当日)
|
13:49
(当日)
|
4小时56分钟
|
9 |
邯郸
|
14:30
(当日)
|
14:34
(当日)
|
5小时41分钟
|
10 |
安阳
|
15:22
(当日)
|
15:25
(当日)
|
6小时33分钟
|
11 |
新乡
|
16:36
(当日)
|
16:56
(当日)
|
7小时47分钟
|
12 |
郑州
|
18:29
(当日)
|
18:35
(当日)
|
9小时40分钟
|
13 |
许昌
|
19:33
(当日)
|
19:37
(当日)
|
10小时44分钟
|
14 |
临颍
|
19:54
(当日)
|
19:56
(当日)
|
11小时5分钟
|
15 |
漯河
|
20:17
(当日)
|
20:21
(当日)
|
11小时28分钟
|
16 |
西平
|
20:36
(当日)
|
20:39
(当日)
|
11小时47分钟
|
17 |
驻马店
|
21:06
(当日)
|
21:09
(当日)
|
12小时17分钟
|
18 |
信阳
|
22:08
(当日)
|
22:12
(当日)
|
13小时19分钟
|
19 |
广水
|
22:59
(当日)
|
23:03
(当日)
|
14小时10分钟
|
20 |
武昌
|
01:02
(次日)
|
01:18
(次日)
|
16小时13分钟
|
21 |
岳阳
|
04:06
(次日)
|
04:09
(次日)
|
19小时17分钟
|
22 |
长沙
|
05:37
(次日)
|
05:57
(次日)
|
20小时48分钟
|
23 |
益阳
|
07:00
(次日)
|
07:05
(次日)
|
22小时11分钟
|
24 |
桃源
|
08:36
(次日)
|
08:42
(次日)
|
23小时47分钟
|
25 |
张家界西
|
09:46
(次日)
|
----
|
24小时57分钟
|