K940次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K940 |
始发站点 |
牡丹江
|
始发时间 |
10:12 |
到达站点 |
石家庄
|
到达时间 |
次日13:38 |
全程耗时 |
27小时26分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
牡丹江
|
----
|
10:12
(当日)
|
|
2 |
海林
|
10:33
(当日)
|
10:36
(当日)
|
21分钟
|
3 |
横道河子
|
11:27
(当日)
|
11:29
(当日)
|
1小时15分钟
|
4 |
亚布力
|
12:21
(当日)
|
12:23
(当日)
|
2小时9分钟
|
5 |
苇河
|
12:40
(当日)
|
12:43
(当日)
|
2小时28分钟
|
6 |
尚志
|
13:27
(当日)
|
13:30
(当日)
|
3小时15分钟
|
7 |
阿城
|
14:51
(当日)
|
14:54
(当日)
|
4小时39分钟
|
8 |
哈尔滨
|
15:45
(当日)
|
15:56
(当日)
|
5小时33分钟
|
9 |
王岗
|
16:10
(当日)
|
16:12
(当日)
|
5小时58分钟
|
10 |
五家
|
16:28
(当日)
|
16:30
(当日)
|
6小时16分钟
|
11 |
双城堡
|
16:44
(当日)
|
16:46
(当日)
|
6小时32分钟
|
12 |
兰棱
|
17:02
(当日)
|
17:04
(当日)
|
6小时50分钟
|
13 |
蔡家沟
|
17:14
(当日)
|
17:16
(当日)
|
7小时2分钟
|
14 |
扶余
|
17:31
(当日)
|
17:33
(当日)
|
7小时19分钟
|
15 |
德惠
|
18:13
(当日)
|
18:15
(当日)
|
8小时1分钟
|
16 |
长春
|
19:12
(当日)
|
19:20
(当日)
|
9小时
|
17 |
公主岭
|
19:58
(当日)
|
20:00
(当日)
|
9小时46分钟
|
18 |
四平
|
20:39
(当日)
|
20:41
(当日)
|
10小时27分钟
|
19 |
昌图
|
21:14
(当日)
|
21:16
(当日)
|
11小时2分钟
|
20 |
沈阳
|
22:54
(当日)
|
23:21
(当日)
|
12小时42分钟
|
21 |
锦州
|
02:20
(次日)
|
02:27
(次日)
|
16小时8分钟
|
22 |
唐山
|
06:56
(次日)
|
06:59
(次日)
|
20小时44分钟
|
23 |
芦台
|
07:31
(次日)
|
07:33
(次日)
|
21小时19分钟
|
24 |
塘沽
|
08:02
(次日)
|
08:04
(次日)
|
21小时50分钟
|
25 |
天津
|
08:57
(次日)
|
09:20
(次日)
|
22小时45分钟
|
26 |
徐水
|
11:31
(次日)
|
11:33
(次日)
|
25小时19分钟
|
27 |
保定
|
11:51
(次日)
|
11:57
(次日)
|
25小时39分钟
|
28 |
定州
|
12:34
(次日)
|
12:45
(次日)
|
26小时22分钟
|
29 |
石家庄
|
13:38
(次日)
|
----
|
27小时26分钟
|