K932次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K932 |
始发站点 |
深圳东
|
始发时间 |
11:20 |
到达站点 |
襄阳
|
到达时间 |
次日09:34 |
全程耗时 |
22小时14分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥554.5 |
硬卧 |
¥304.5 |
硬座 |
¥177.5 |
无座 |
¥177.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
深圳东
|
----
|
11:20
(当日)
|
|
2 |
东莞
|
12:04
(当日)
|
12:21
(当日)
|
44分钟
|
3 |
源潭
|
13:42
(当日)
|
14:00
(当日)
|
2小时22分钟
|
4 |
韶关东
|
15:39
(当日)
|
15:45
(当日)
|
4小时19分钟
|
5 |
郴州
|
17:28
(当日)
|
17:34
(当日)
|
6小时8分钟
|
6 |
衡阳
|
19:22
(当日)
|
19:38
(当日)
|
8小时2分钟
|
7 |
长沙
|
21:37
(当日)
|
21:57
(当日)
|
10小时17分钟
|
8 |
益阳
|
23:20
(当日)
|
23:26
(当日)
|
12小时
|
9 |
石门县北
|
02:01
(次日)
|
02:16
(次日)
|
14小时41分钟
|
10 |
松滋
|
03:41
(次日)
|
03:46
(次日)
|
16小时21分钟
|
11 |
宜昌东
|
05:36
(次日)
|
06:38
(次日)
|
18小时16分钟
|
12 |
当阳
|
07:22
(次日)
|
07:25
(次日)
|
20小时2分钟
|
13 |
荆门
|
08:04
(次日)
|
08:07
(次日)
|
20小时44分钟
|
14 |
宜城
|
08:56
(次日)
|
08:58
(次日)
|
21小时36分钟
|
15 |
襄阳
|
09:34
(次日)
|
----
|
22小时14分钟
|