K925次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K925 |
始发站点 |
海拉尔
|
始发时间 |
21:33 |
到达站点 |
郑州
|
到达时间 |
第三日14:30 |
全程耗时 |
40小时57分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥786.5 |
硬卧 |
¥497.5 |
硬座 |
¥293.5 |
无座 |
¥293.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
海拉尔
|
----
|
21:33
(当日)
|
|
2 |
牙克石
|
22:37
(当日)
|
22:43
(当日)
|
1小时4分钟
|
3 |
齐齐哈尔
|
03:57
(次日)
|
04:26
(次日)
|
6小时24分钟
|
4 |
大庆西
|
05:38
(次日)
|
05:40
(次日)
|
8小时5分钟
|
5 |
肇东
|
06:45
(次日)
|
06:49
(次日)
|
9小时12分钟
|
6 |
哈尔滨
|
07:32
(次日)
|
07:43
(次日)
|
9小时59分钟
|
7 |
双城堡
|
08:21
(次日)
|
08:24
(次日)
|
10小时48分钟
|
8 |
陶赖昭
|
09:10
(次日)
|
09:12
(次日)
|
11小时37分钟
|
9 |
德惠
|
09:41
(次日)
|
09:43
(次日)
|
12小时8分钟
|
10 |
长春
|
10:42
(次日)
|
10:52
(次日)
|
13小时9分钟
|
11 |
四平
|
12:04
(次日)
|
12:06
(次日)
|
14小时31分钟
|
12 |
开原
|
12:56
(次日)
|
12:58
(次日)
|
15小时23分钟
|
13 |
沈阳
|
14:16
(次日)
|
15:00
(次日)
|
16小时43分钟
|
14 |
新民
|
15:48
(次日)
|
15:50
(次日)
|
18小时15分钟
|
15 |
大虎山
|
16:34
(次日)
|
16:39
(次日)
|
19小时1分钟
|
16 |
沟帮子
|
17:07
(次日)
|
17:18
(次日)
|
19小时34分钟
|
17 |
锦州
|
18:18
(次日)
|
18:26
(次日)
|
20小时45分钟
|
18 |
葫芦岛
|
19:02
(次日)
|
19:05
(次日)
|
21小时29分钟
|
19 |
兴城
|
19:22
(次日)
|
19:24
(次日)
|
21小时49分钟
|
20 |
山海关
|
20:48
(次日)
|
20:54
(次日)
|
23小时15分钟
|
21 |
唐山
|
22:52
(次日)
|
22:54
(次日)
|
25小时19分钟
|
22 |
天津
|
00:19
(第三日)
|
00:27
(第三日)
|
26小时46分钟
|
23 |
任丘
|
02:28
(第三日)
|
02:41
(第三日)
|
28小时55分钟
|
24 |
衡水
|
04:39
(第三日)
|
05:02
(第三日)
|
31小时6分钟
|
25 |
枣强
|
05:23
(第三日)
|
05:36
(第三日)
|
31小时50分钟
|
26 |
清河城
|
06:08
(第三日)
|
06:35
(第三日)
|
32小时35分钟
|
27 |
聊城
|
07:48
(第三日)
|
07:54
(第三日)
|
34小时15分钟
|
28 |
阳谷
|
08:21
(第三日)
|
08:23
(第三日)
|
34小时48分钟
|
29 |
郓城
|
08:59
(第三日)
|
09:01
(第三日)
|
35小时26分钟
|
30 |
菏泽
|
09:36
(第三日)
|
09:39
(第三日)
|
36小时3分钟
|
31 |
商丘
|
10:54
(第三日)
|
11:00
(第三日)
|
37小时21分钟
|
32 |
宁陵县
|
11:29
(第三日)
|
11:32
(第三日)
|
37小时56分钟
|
33 |
民权
|
11:46
(第三日)
|
11:50
(第三日)
|
38小时13分钟
|
34 |
兰考
|
12:13
(第三日)
|
12:29
(第三日)
|
38小时40分钟
|
35 |
开封
|
13:02
(第三日)
|
13:07
(第三日)
|
39小时29分钟
|
36 |
郑州
|
14:30
(第三日)
|
----
|
40小时57分钟
|