K890次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K890 |
始发站点 |
佳木斯
|
始发时间 |
14:37 |
到达站点 |
盘锦
|
到达时间 |
次日08:46 |
全程耗时 |
18小时9分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
佳木斯
|
----
|
14:37
(当日)
|
|
2 |
汤原
|
15:16
(当日)
|
15:18
(当日)
|
39分钟
|
3 |
香兰
|
15:34
(当日)
|
15:36
(当日)
|
57分钟
|
4 |
浩良河
|
15:52
(当日)
|
15:54
(当日)
|
1小时15分钟
|
5 |
南岔
|
16:55
(当日)
|
17:01
(当日)
|
2小时18分钟
|
6 |
带岭
|
17:31
(当日)
|
17:33
(当日)
|
2小时54分钟
|
7 |
朗乡
|
17:46
(当日)
|
17:48
(当日)
|
3小时9分钟
|
8 |
铁力
|
18:51
(当日)
|
18:53
(当日)
|
4小时14分钟
|
9 |
庆安
|
19:29
(当日)
|
19:31
(当日)
|
4小时52分钟
|
10 |
绥化
|
20:20
(当日)
|
20:23
(当日)
|
5小时43分钟
|
11 |
兴隆镇
|
20:45
(当日)
|
20:47
(当日)
|
6小时8分钟
|
12 |
呼兰
|
21:35
(当日)
|
21:37
(当日)
|
6小时58分钟
|
13 |
哈尔滨东
|
22:02
(当日)
|
22:28
(当日)
|
7小时25分钟
|
14 |
哈尔滨
|
22:43
(当日)
|
22:56
(当日)
|
8小时6分钟
|
15 |
长春
|
01:39
(次日)
|
01:51
(次日)
|
11小时2分钟
|
16 |
四平
|
03:09
(次日)
|
03:12
(次日)
|
12小时32分钟
|
17 |
沈阳北
|
05:13
(次日)
|
05:21
(次日)
|
14小时36分钟
|
18 |
沈阳
|
05:28
(次日)
|
05:46
(次日)
|
14小时51分钟
|
19 |
苏家屯
|
06:01
(次日)
|
06:03
(次日)
|
15小时24分钟
|
20 |
辽阳
|
06:35
(次日)
|
06:38
(次日)
|
15小时58分钟
|
21 |
鞍山
|
06:57
(次日)
|
07:01
(次日)
|
16小时20分钟
|
22 |
海城
|
07:27
(次日)
|
07:29
(次日)
|
16小时50分钟
|
23 |
西柳
|
07:45
(次日)
|
07:47
(次日)
|
17小时8分钟
|
24 |
牛庄
|
08:00
(次日)
|
08:03
(次日)
|
17小时23分钟
|
25 |
新开
|
08:24
(次日)
|
08:27
(次日)
|
17小时47分钟
|
26 |
盘锦
|
08:46
(次日)
|
----
|
18小时9分钟
|