K886次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K886 |
始发站点 |
兰州西
|
始发时间 |
08:26 |
到达站点 |
天津
|
到达时间 |
次日14:12 |
全程耗时 |
29小时46分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥681.0 |
软卧 |
¥572.0 |
硬卧 |
¥363.0 |
硬座 |
¥213.0 |
无座 |
¥213.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
兰州西
|
----
|
08:26
(当日)
|
|
2 |
兰州
|
08:38
(当日)
|
09:02
(当日)
|
12分钟
|
3 |
白银西
|
10:34
(当日)
|
10:40
(当日)
|
2小时8分钟
|
4 |
景泰
|
12:14
(当日)
|
12:17
(当日)
|
3小时48分钟
|
5 |
中卫
|
14:27
(当日)
|
14:40
(当日)
|
6小时1分钟
|
6 |
银川
|
16:48
(当日)
|
16:56
(当日)
|
8小时22分钟
|
7 |
石嘴山
|
17:32
(当日)
|
17:34
(当日)
|
9小时6分钟
|
8 |
惠农
|
18:09
(当日)
|
18:15
(当日)
|
9小时43分钟
|
9 |
乌海
|
18:52
(当日)
|
18:58
(当日)
|
10小时26分钟
|
10 |
临河
|
20:31
(当日)
|
20:37
(当日)
|
12小时5分钟
|
11 |
包头
|
22:48
(当日)
|
22:55
(当日)
|
14小时22分钟
|
12 |
呼和浩特东
|
00:45
(次日)
|
01:05
(次日)
|
16小时19分钟
|
13 |
集宁南
|
02:24
(次日)
|
02:33
(次日)
|
17小时58分钟
|
14 |
大同
|
04:52
(次日)
|
05:04
(次日)
|
20小时26分钟
|
15 |
阳高
|
05:47
(次日)
|
05:50
(次日)
|
21小时21分钟
|
16 |
柴沟堡
|
07:02
(次日)
|
07:05
(次日)
|
22小时36分钟
|
17 |
张家口
|
07:40
(次日)
|
07:46
(次日)
|
23小时14分钟
|
18 |
宣化
|
08:07
(次日)
|
08:09
(次日)
|
23小时41分钟
|
19 |
沙城
|
08:54
(次日)
|
08:56
(次日)
|
24小时28分钟
|
20 |
北京丰台
|
11:15
(次日)
|
11:50
(次日)
|
26小时49分钟
|
21 |
廊坊北
|
13:12
(次日)
|
13:22
(次日)
|
28小时46分钟
|
22 |
天津
|
14:12
(次日)
|
----
|
29小时46分钟
|