K867次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K867 |
始发站点 |
运城
|
始发时间 |
13:10 |
到达站点 |
秦皇岛
|
到达时间 |
次日09:35 |
全程耗时 |
20小时25分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥533.5 |
软卧 |
¥450.5 |
硬卧 |
¥288.5 |
硬座 |
¥168.5 |
无座 |
¥533.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
运城
|
----
|
13:10
(当日)
|
|
2 |
闻喜
|
13:44
(当日)
|
13:47
(当日)
|
34分钟
|
3 |
侯马
|
14:25
(当日)
|
14:31
(当日)
|
1小时15分钟
|
4 |
襄汾
|
15:01
(当日)
|
15:04
(当日)
|
1小时51分钟
|
5 |
临汾
|
15:27
(当日)
|
15:35
(当日)
|
2小时17分钟
|
6 |
洪洞
|
15:54
(当日)
|
15:56
(当日)
|
2小时44分钟
|
7 |
霍州
|
16:33
(当日)
|
16:35
(当日)
|
3小时23分钟
|
8 |
灵石
|
17:17
(当日)
|
17:19
(当日)
|
4小时7分钟
|
9 |
介休
|
17:48
(当日)
|
17:52
(当日)
|
4小时38分钟
|
10 |
平遥
|
18:13
(当日)
|
18:18
(当日)
|
5小时3分钟
|
11 |
太谷
|
18:49
(当日)
|
18:52
(当日)
|
5小时39分钟
|
12 |
榆次
|
19:19
(当日)
|
19:24
(当日)
|
6小时9分钟
|
13 |
太原
|
20:12
(当日)
|
20:40
(当日)
|
7小时2分钟
|
14 |
阳泉北
|
21:38
(当日)
|
21:42
(当日)
|
8小时28分钟
|
15 |
石家庄北
|
22:47
(当日)
|
22:58
(当日)
|
9小时37分钟
|
16 |
晋州
|
23:37
(当日)
|
23:41
(当日)
|
10小时27分钟
|
17 |
辛集
|
23:56
(当日)
|
00:15
(当日)
|
10小时46分钟
|
18 |
衡水
|
00:52
(次日)
|
01:07
(次日)
|
11小时42分钟
|
19 |
德州
|
02:00
(次日)
|
02:43
(次日)
|
12小时50分钟
|
20 |
沧州
|
03:53
(次日)
|
03:59
(次日)
|
14小时43分钟
|
21 |
天津
|
05:40
(次日)
|
05:48
(次日)
|
16小时30分钟
|
22 |
唐山
|
07:11
(次日)
|
07:24
(次日)
|
18小时1分钟
|
23 |
滦县
|
08:14
(次日)
|
08:27
(次日)
|
19小时4分钟
|
24 |
昌黎
|
08:53
(次日)
|
08:55
(次日)
|
19小时43分钟
|
25 |
北戴河
|
09:15
(次日)
|
09:17
(次日)
|
20小时5分钟
|
26 |
秦皇岛
|
09:35
(次日)
|
----
|
20小时25分钟
|