K83次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K83 |
始发站点 |
广州
|
始发时间 |
16:08 |
到达站点 |
西安
|
到达时间 |
次日21:10 |
全程耗时 |
29小时2分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥763.0 |
软卧 |
¥724.0 |
硬卧 |
¥408.0 |
硬座 |
¥240.0 |
无座 |
¥763.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
广州
|
----
|
16:08
(当日)
|
|
2 |
韶关东
|
19:31
(当日)
|
19:36
(当日)
|
3小时23分钟
|
3 |
衡阳
|
22:58
(当日)
|
23:03
(当日)
|
6小时50分钟
|
4 |
长沙
|
01:04
(次日)
|
01:24
(次日)
|
8小时56分钟
|
5 |
岳阳
|
02:47
(次日)
|
02:50
(次日)
|
10小时39分钟
|
6 |
武昌
|
05:35
(次日)
|
06:03
(次日)
|
13小时27分钟
|
7 |
信阳
|
09:00
(次日)
|
09:03
(次日)
|
16小时52分钟
|
8 |
确山
|
09:53
(次日)
|
09:56
(次日)
|
17小时45分钟
|
9 |
驻马店
|
10:14
(次日)
|
10:23
(次日)
|
18小时6分钟
|
10 |
西平
|
11:04
(次日)
|
11:06
(次日)
|
18小时56分钟
|
11 |
漯河
|
11:26
(次日)
|
11:32
(次日)
|
19小时18分钟
|
12 |
平顶山
|
12:42
(次日)
|
13:02
(次日)
|
20小时34分钟
|
13 |
汝州
|
14:18
(次日)
|
14:23
(次日)
|
22小时10分钟
|
14 |
洛阳
|
15:44
(次日)
|
15:50
(次日)
|
23小时36分钟
|
15 |
孟塬
|
19:26
(次日)
|
19:31
(次日)
|
27小时18分钟
|
16 |
渭南
|
20:19
(次日)
|
20:23
(次日)
|
28小时11分钟
|
17 |
西安
|
21:10
(次日)
|
----
|
29小时2分钟
|