K821次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K821 |
始发站点 |
深圳东
|
始发时间 |
17:27 |
到达站点 |
信阳
|
到达时间 |
次日13:18 |
全程耗时 |
19小时51分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥578.5 |
软卧 |
¥573.5 |
硬卧 |
¥365.5 |
硬座 |
¥219.5 |
无座 |
¥578.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
深圳东
|
----
|
17:27
(当日)
|
|
2 |
东莞东
|
18:01
(当日)
|
18:07
(当日)
|
34分钟
|
3 |
惠州
|
18:50
(当日)
|
18:55
(当日)
|
1小时23分钟
|
4 |
河源
|
19:45
(当日)
|
19:50
(当日)
|
2小时18分钟
|
5 |
龙川
|
20:45
(当日)
|
20:49
(当日)
|
3小时18分钟
|
6 |
赣州
|
23:48
(当日)
|
23:54
(当日)
|
6小时21分钟
|
7 |
九江
|
06:04
(次日)
|
06:11
(次日)
|
12小时37分钟
|
8 |
武穴
|
07:08
(次日)
|
07:11
(次日)
|
13小时41分钟
|
9 |
蕲春
|
07:39
(次日)
|
07:50
(次日)
|
14小时12分钟
|
10 |
浠水
|
08:10
(次日)
|
08:14
(次日)
|
14小时43分钟
|
11 |
黄州
|
08:38
(次日)
|
08:43
(次日)
|
15小时11分钟
|
12 |
麻城
|
09:23
(次日)
|
09:37
(次日)
|
15小时56分钟
|
13 |
新县
|
10:18
(次日)
|
10:28
(次日)
|
16小时51分钟
|
14 |
光山
|
10:55
(次日)
|
10:57
(次日)
|
17小时28分钟
|
15 |
潢川
|
11:11
(次日)
|
11:15
(次日)
|
17小时44分钟
|
16 |
息县
|
11:47
(次日)
|
11:50
(次日)
|
18小时20分钟
|
17 |
罗山
|
12:12
(次日)
|
12:16
(次日)
|
18小时45分钟
|
18 |
信阳
|
13:18
(次日)
|
----
|
19小时51分钟
|