K811次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K811 |
始发站点 |
广州
|
始发时间 |
12:02 |
到达站点 |
达州
|
到达时间 |
次日15:44 |
全程耗时 |
27小时42分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥682.0 |
硬卧 |
¥381.0 |
硬座 |
¥224.0 |
无座 |
¥224.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
广州
|
----
|
12:02
(当日)
|
|
2 |
韶关东
|
15:26
(当日)
|
15:32
(当日)
|
3小时24分钟
|
3 |
郴州
|
17:15
(当日)
|
17:20
(当日)
|
5小时13分钟
|
4 |
衡阳
|
19:04
(当日)
|
19:11
(当日)
|
7小时2分钟
|
5 |
湘潭
|
21:17
(当日)
|
21:23
(当日)
|
9小时15分钟
|
6 |
娄底
|
22:30
(当日)
|
22:36
(当日)
|
10小时28分钟
|
7 |
怀化
|
02:50
(次日)
|
03:02
(次日)
|
14小时48分钟
|
8 |
秀山
|
06:02
(次日)
|
06:10
(次日)
|
18小时
|
9 |
黔江
|
07:51
(次日)
|
07:59
(次日)
|
19小时49分钟
|
10 |
彭水
|
08:44
(次日)
|
08:48
(次日)
|
20小时42分钟
|
11 |
武隆
|
09:21
(次日)
|
09:27
(次日)
|
21小时19分钟
|
12 |
涪陵
|
10:26
(次日)
|
10:30
(次日)
|
22小时24分钟
|
13 |
重庆北
|
12:00
(次日)
|
12:30
(次日)
|
23小时58分钟
|
14 |
高兴
|
13:30
(次日)
|
13:35
(次日)
|
25小时28分钟
|
15 |
广安
|
13:57
(次日)
|
14:01
(次日)
|
25小时55分钟
|
16 |
渠县
|
14:32
(次日)
|
14:37
(次日)
|
26小时30分钟
|
17 |
达州
|
15:44
(次日)
|
----
|
27小时42分钟
|