K785次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K785 |
始发站点 |
成都东
|
始发时间 |
16:10 |
到达站点 |
南昌
|
到达时间 |
次日18:55 |
全程耗时 |
26小时45分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥599.0 |
软卧 |
¥608.0 |
硬卧 |
¥389.0 |
硬座 |
¥224.0 |
无座 |
¥224.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
成都东
|
----
|
16:10
(当日)
|
|
2 |
遂宁
|
18:19
(当日)
|
18:33
(当日)
|
2小时9分钟
|
3 |
南充
|
19:16
(当日)
|
19:19
(当日)
|
3小时6分钟
|
4 |
蓬安
|
19:46
(当日)
|
19:50
(当日)
|
3小时36分钟
|
5 |
营山
|
20:02
(当日)
|
20:06
(当日)
|
3小时52分钟
|
6 |
土溪
|
20:38
(当日)
|
20:42
(当日)
|
4小时28分钟
|
7 |
达州
|
21:16
(当日)
|
21:22
(当日)
|
5小时6分钟
|
8 |
万州
|
00:42
(次日)
|
00:48
(次日)
|
8小时32分钟
|
9 |
宜昌东
|
05:35
(次日)
|
06:00
(次日)
|
13小时25分钟
|
10 |
石门县北
|
09:00
(次日)
|
09:07
(次日)
|
16小时50分钟
|
11 |
益阳
|
11:02
(次日)
|
11:13
(次日)
|
18小时52分钟
|
12 |
长沙
|
12:31
(次日)
|
12:55
(次日)
|
20小时21分钟
|
13 |
株洲
|
13:42
(次日)
|
13:50
(次日)
|
21小时32分钟
|
14 |
醴陵
|
14:26
(次日)
|
14:31
(次日)
|
22小时16分钟
|
15 |
萍乡
|
14:57
(次日)
|
15:04
(次日)
|
22小时47分钟
|
16 |
宜春
|
15:45
(次日)
|
15:49
(次日)
|
23小时35分钟
|
17 |
新余
|
16:23
(次日)
|
16:28
(次日)
|
24小时13分钟
|
18 |
樟树
|
17:13
(次日)
|
17:17
(次日)
|
25小时3分钟
|
19 |
丰城
|
17:35
(次日)
|
17:45
(次日)
|
25小时25分钟
|
20 |
向塘
|
18:21
(次日)
|
18:32
(次日)
|
26小时11分钟
|
21 |
南昌
|
18:55
(次日)
|
----
|
26小时45分钟
|