K768次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K768 |
始发站点 |
汉中
|
始发时间 |
13:50 |
到达站点 |
东莞东
|
到达时间 |
次日18:41 |
全程耗时 |
28小时51分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥694.0 |
硬卧 |
¥399.0 |
硬座 |
¥236.0 |
无座 |
¥236.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
汉中
|
----
|
13:50
(当日)
|
|
2 |
治江
|
14:06
(当日)
|
14:08
(当日)
|
16分钟
|
3 |
城固
|
14:18
(当日)
|
14:20
(当日)
|
28分钟
|
4 |
西乡
|
15:06
(当日)
|
15:08
(当日)
|
1小时16分钟
|
5 |
石泉县
|
15:56
(当日)
|
15:58
(当日)
|
2小时6分钟
|
6 |
汉阴
|
16:22
(当日)
|
16:25
(当日)
|
2小时32分钟
|
7 |
安康
|
17:10
(当日)
|
17:28
(当日)
|
3小时20分钟
|
8 |
旬阳
|
18:09
(当日)
|
18:11
(当日)
|
4小时19分钟
|
9 |
蜀河
|
18:53
(当日)
|
18:55
(当日)
|
5小时3分钟
|
10 |
白河县
|
19:47
(当日)
|
20:00
(当日)
|
5小时57分钟
|
11 |
十堰
|
21:07
(当日)
|
21:10
(当日)
|
7小时17分钟
|
12 |
武昌
|
03:07
(次日)
|
03:45
(次日)
|
13小时17分钟
|
13 |
岳阳
|
06:21
(次日)
|
06:27
(次日)
|
16小时31分钟
|
14 |
汨罗
|
07:08
(次日)
|
07:30
(次日)
|
17小时18分钟
|
15 |
长沙
|
08:23
(次日)
|
08:33
(次日)
|
18小时33分钟
|
16 |
株洲
|
09:19
(次日)
|
09:31
(次日)
|
19小时29分钟
|
17 |
衡山
|
10:21
(次日)
|
10:24
(次日)
|
20小时31分钟
|
18 |
衡阳
|
11:00
(次日)
|
11:06
(次日)
|
21小时10分钟
|
19 |
耒阳
|
11:51
(次日)
|
11:54
(次日)
|
22小时1分钟
|
20 |
乐昌
|
14:00
(次日)
|
14:03
(次日)
|
24小时10分钟
|
21 |
韶关东
|
14:37
(次日)
|
14:43
(次日)
|
24小时47分钟
|
22 |
广州北
|
16:42
(次日)
|
16:50
(次日)
|
26小时52分钟
|
23 |
东莞东
|
18:41
(次日)
|
----
|
28小时51分钟
|