K729次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K729 |
始发站点 |
广州东
|
始发时间 |
14:44 |
到达站点 |
大同
|
到达时间 |
第三日04:05 |
全程耗时 |
37小时21分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥926.5 |
软卧 |
¥775.5 |
硬卧 |
¥491.5 |
硬座 |
¥290.5 |
无座 |
¥290.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
广州东
|
----
|
14:44
(当日)
|
|
2 |
东莞东
|
15:48
(当日)
|
15:54
(当日)
|
1小时4分钟
|
3 |
惠州
|
16:37
(当日)
|
16:42
(当日)
|
1小时53分钟
|
4 |
河源
|
17:32
(当日)
|
17:39
(当日)
|
2小时48分钟
|
5 |
龙川
|
18:34
(当日)
|
18:39
(当日)
|
3小时50分钟
|
6 |
信丰
|
21:01
(当日)
|
21:04
(当日)
|
6小时17分钟
|
7 |
赣州
|
21:47
(当日)
|
21:53
(当日)
|
7小时3分钟
|
8 |
兴国
|
22:40
(当日)
|
22:44
(当日)
|
7小时56分钟
|
9 |
九江
|
04:20
(次日)
|
04:26
(次日)
|
13小时36分钟
|
10 |
麻城
|
06:53
(次日)
|
06:59
(次日)
|
16小时9分钟
|
11 |
新县
|
07:40
(次日)
|
07:42
(次日)
|
16小时56分钟
|
12 |
光山
|
08:07
(次日)
|
08:10
(次日)
|
17小时23分钟
|
13 |
阜阳
|
09:44
(次日)
|
10:06
(次日)
|
19小时
|
14 |
亳州
|
11:14
(次日)
|
11:19
(次日)
|
20小时30分钟
|
15 |
商丘南
|
12:09
(次日)
|
12:13
(次日)
|
21小时25分钟
|
16 |
定陶
|
13:14
(次日)
|
13:16
(次日)
|
22小时30分钟
|
17 |
菏泽
|
13:35
(次日)
|
13:38
(次日)
|
22小时51分钟
|
18 |
郓城
|
14:11
(次日)
|
14:15
(次日)
|
23小时27分钟
|
19 |
聊城
|
15:14
(次日)
|
15:20
(次日)
|
24小时30分钟
|
20 |
临清
|
16:00
(次日)
|
16:11
(次日)
|
25小时16分钟
|
21 |
清河城
|
16:28
(次日)
|
16:30
(次日)
|
25小时44分钟
|
22 |
枣强
|
17:00
(次日)
|
17:28
(次日)
|
26小时16分钟
|
23 |
衡水
|
17:56
(次日)
|
18:13
(次日)
|
27小时12分钟
|
24 |
辛集
|
18:56
(次日)
|
18:58
(次日)
|
28小时12分钟
|
25 |
石家庄北
|
20:12
(次日)
|
20:45
(次日)
|
29小时28分钟
|
26 |
太原
|
23:24
(次日)
|
23:59
(次日)
|
32小时40分钟
|
27 |
忻州
|
01:19
(第三日)
|
01:25
(第三日)
|
34小时35分钟
|
28 |
原平
|
01:59
(第三日)
|
02:05
(第三日)
|
35小时15分钟
|
29 |
大同
|
04:05
(第三日)
|
----
|
37小时21分钟
|