K7289次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K7289 |
始发站点 |
哈尔滨东
|
始发时间 |
16:23 |
到达站点 |
东方红
|
到达时间 |
次日06:05 |
全程耗时 |
13小时42分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥330.0 |
软卧 |
¥285.0 |
硬卧 |
¥184.0 |
硬座 |
¥105.0 |
无座 |
¥105.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
哈尔滨东
|
----
|
16:23
(当日)
|
|
2 |
成高子
|
16:52
(当日)
|
16:54
(当日)
|
29分钟
|
3 |
阿城
|
17:10
(当日)
|
17:12
(当日)
|
47分钟
|
4 |
玉泉
|
17:28
(当日)
|
17:30
(当日)
|
1小时5分钟
|
5 |
小岭
|
17:46
(当日)
|
17:48
(当日)
|
1小时23分钟
|
6 |
平山
|
17:58
(当日)
|
18:00
(当日)
|
1小时35分钟
|
7 |
帽儿山
|
18:10
(当日)
|
18:12
(当日)
|
1小时47分钟
|
8 |
尚志
|
18:46
(当日)
|
18:49
(当日)
|
2小时23分钟
|
9 |
一面坡
|
19:04
(当日)
|
19:06
(当日)
|
2小时41分钟
|
10 |
亚布力
|
19:47
(当日)
|
19:51
(当日)
|
3小时24分钟
|
11 |
海林
|
21:43
(当日)
|
21:47
(当日)
|
5小时20分钟
|
12 |
牡丹江
|
22:15
(当日)
|
22:40
(当日)
|
5小时52分钟
|
13 |
鸡西
|
01:32
(次日)
|
01:42
(次日)
|
9小时9分钟
|
14 |
密山
|
03:03
(次日)
|
03:09
(次日)
|
10小时40分钟
|
15 |
虎林
|
04:39
(次日)
|
04:47
(次日)
|
12小时16分钟
|
16 |
迎春
|
05:31
(次日)
|
05:36
(次日)
|
13小时8分钟
|
17 |
东方红
|
06:05
(次日)
|
----
|
13小时42分钟
|