K7096次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快慢 |
列车车次 |
K7096 |
始发站点 |
哈尔滨
|
始发时间 |
18:57 |
到达站点 |
海拉尔
|
到达时间 |
次日16:59 |
全程耗时 |
22小时2分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥447.5 |
软卧 |
¥391.5 |
硬卧 |
¥243.5 |
硬座 |
¥134.5 |
无座 |
¥447.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
哈尔滨
|
----
|
18:57
(当日)
|
|
2 |
大庆西
|
20:37
(当日)
|
20:39
(当日)
|
1小时40分钟
|
3 |
齐齐哈尔
|
21:55
(当日)
|
22:21
(当日)
|
2小时58分钟
|
4 |
讷河
|
00:09
(次日)
|
00:12
(次日)
|
5小时12分钟
|
5 |
嫩江
|
01:51
(次日)
|
02:03
(次日)
|
6小时54分钟
|
6 |
大杨树
|
03:30
(次日)
|
03:35
(次日)
|
8小时33分钟
|
7 |
加格达奇
|
04:52
(次日)
|
05:12
(次日)
|
9小时55分钟
|
8 |
阿里河
|
06:02
(次日)
|
06:10
(次日)
|
11小时5分钟
|
9 |
吉文
|
07:08
(次日)
|
07:13
(次日)
|
12小时11分钟
|
10 |
甘河
|
07:29
(次日)
|
07:35
(次日)
|
12小时32分钟
|
11 |
克一河
|
08:25
(次日)
|
08:30
(次日)
|
13小时28分钟
|
12 |
喀喇其
|
09:12
(次日)
|
09:17
(次日)
|
14小时15分钟
|
13 |
伊图里河
|
10:03
(次日)
|
10:17
(次日)
|
15小时6分钟
|
14 |
图里河
|
10:42
(次日)
|
10:50
(次日)
|
15小时45分钟
|
15 |
库都尔
|
12:17
(次日)
|
12:36
(次日)
|
17小时20分钟
|
16 |
乌尔旗汗
|
13:56
(次日)
|
14:01
(次日)
|
18小时59分钟
|
17 |
煤田
|
14:15
(次日)
|
14:18
(次日)
|
19小时18分钟
|
18 |
牧原
|
14:35
(次日)
|
14:43
(次日)
|
19小时38分钟
|
19 |
牙克石
|
15:29
(次日)
|
15:33
(次日)
|
20小时32分钟
|
20 |
大雁
|
15:56
(次日)
|
15:58
(次日)
|
20小时59分钟
|
21 |
海拉尔
|
16:59
(次日)
|
----
|
22小时2分钟
|