K68次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K68 |
始发站点 |
福州
|
始发时间 |
15:50 |
到达站点 |
青岛
|
到达时间 |
次日20:07 |
全程耗时 |
28小时17分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
福州
|
----
|
15:50
(当日)
|
|
2 |
三明北
|
18:34
(当日)
|
18:40
(当日)
|
2小时44分钟
|
3 |
南昌
|
23:44
(当日)
|
23:55
(当日)
|
7小时54分钟
|
4 |
阜阳
|
07:14
(次日)
|
07:29
(次日)
|
15小时24分钟
|
5 |
涡阳
|
08:21
(次日)
|
08:26
(次日)
|
16小时31分钟
|
6 |
淮北
|
09:22
(次日)
|
09:27
(次日)
|
17小时32分钟
|
7 |
徐州
|
10:14
(次日)
|
10:42
(次日)
|
18小时24分钟
|
8 |
枣庄西
|
11:40
(次日)
|
11:43
(次日)
|
19小时50分钟
|
9 |
滕州
|
12:05
(次日)
|
12:08
(次日)
|
20小时15分钟
|
10 |
邹城
|
12:37
(次日)
|
12:40
(次日)
|
20小时47分钟
|
11 |
兖州
|
12:55
(次日)
|
12:58
(次日)
|
21小时5分钟
|
12 |
磁窑
|
13:34
(次日)
|
13:37
(次日)
|
21小时44分钟
|
13 |
泰山
|
14:03
(次日)
|
14:07
(次日)
|
22小时13分钟
|
14 |
济南
|
15:03
(次日)
|
15:19
(次日)
|
23小时13分钟
|
15 |
淄博
|
16:33
(次日)
|
16:36
(次日)
|
24小时43分钟
|
16 |
潍坊
|
17:38
(次日)
|
17:43
(次日)
|
25小时48分钟
|
17 |
蓝村
|
18:58
(次日)
|
19:08
(次日)
|
27小时8分钟
|
18 |
青岛北
|
19:38
(次日)
|
19:46
(次日)
|
27小时48分钟
|
19 |
青岛
|
20:07
(次日)
|
----
|
28小时17分钟
|