K67次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K67 |
始发站点 |
青岛
|
始发时间 |
06:15 |
到达站点 |
福州
|
到达时间 |
次日10:09 |
全程耗时 |
27小时54分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
青岛
|
----
|
06:15
(当日)
|
|
2 |
青岛北
|
06:34
(当日)
|
06:37
(当日)
|
19分钟
|
3 |
蓝村
|
07:01
(当日)
|
07:13
(当日)
|
46分钟
|
4 |
胶州
|
07:29
(当日)
|
07:36
(当日)
|
1小时14分钟
|
5 |
潍坊
|
08:44
(当日)
|
08:49
(当日)
|
2小时29分钟
|
6 |
淄博
|
09:56
(当日)
|
10:08
(当日)
|
3小时41分钟
|
7 |
济南
|
11:22
(当日)
|
11:30
(当日)
|
5小时7分钟
|
8 |
泰山
|
12:20
(当日)
|
12:22
(当日)
|
6小时5分钟
|
9 |
兖州
|
13:24
(当日)
|
13:30
(当日)
|
7小时9分钟
|
10 |
邹城
|
13:46
(当日)
|
13:48
(当日)
|
7小时31分钟
|
11 |
滕州
|
14:15
(当日)
|
14:18
(当日)
|
8小时
|
12 |
枣庄西
|
14:40
(当日)
|
14:43
(当日)
|
8小时25分钟
|
13 |
徐州
|
15:44
(当日)
|
16:00
(当日)
|
9小时29分钟
|
14 |
萧县
|
16:26
(当日)
|
16:29
(当日)
|
10小时11分钟
|
15 |
淮北
|
16:50
(当日)
|
16:55
(当日)
|
10小时35分钟
|
16 |
涡阳
|
17:45
(当日)
|
17:50
(当日)
|
11小时30分钟
|
17 |
阜阳
|
18:55
(当日)
|
19:10
(当日)
|
12小时40分钟
|
18 |
潢川
|
20:37
(当日)
|
20:42
(当日)
|
14小时22分钟
|
19 |
光山
|
20:57
(当日)
|
21:00
(当日)
|
14小时42分钟
|
20 |
新县
|
21:25
(当日)
|
21:27
(当日)
|
15小时10分钟
|
21 |
麻城
|
22:08
(当日)
|
22:14
(当日)
|
15小时53分钟
|
22 |
九江
|
01:18
(次日)
|
01:24
(次日)
|
19小时3分钟
|
23 |
三明北
|
07:35
(次日)
|
07:41
(次日)
|
25小时20分钟
|
24 |
福州
|
10:09
(次日)
|
----
|
27小时54分钟
|