K597次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K597 |
始发站点 |
广州
|
始发时间 |
13:44 |
到达站点 |
包头
|
到达时间 |
第三日09:50 |
全程耗时 |
44小时6分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1014.0 |
软卧 |
¥938.0 |
硬卧 |
¥536.0 |
硬座 |
¥317.0 |
无座 |
¥317.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
广州
|
----
|
13:44
(当日)
|
|
2 |
韶关东
|
17:22
(当日)
|
17:28
(当日)
|
3小时38分钟
|
3 |
郴州
|
19:13
(当日)
|
19:18
(当日)
|
5小时29分钟
|
4 |
衡阳
|
21:06
(当日)
|
21:12
(当日)
|
7小时22分钟
|
5 |
长沙
|
23:31
(当日)
|
23:46
(当日)
|
9小时47分钟
|
6 |
武昌
|
03:29
(次日)
|
03:52
(次日)
|
13小时45分钟
|
7 |
信阳
|
06:46
(次日)
|
06:50
(次日)
|
17小时2分钟
|
8 |
驻马店
|
08:02
(次日)
|
08:13
(次日)
|
18小时18分钟
|
9 |
遂平
|
08:26
(次日)
|
08:29
(次日)
|
18小时42分钟
|
10 |
西平
|
08:46
(次日)
|
08:49
(次日)
|
19小时2分钟
|
11 |
漯河
|
09:05
(次日)
|
09:11
(次日)
|
19小时21分钟
|
12 |
许昌
|
09:51
(次日)
|
09:54
(次日)
|
20小时7分钟
|
13 |
长葛
|
10:10
(次日)
|
10:42
(次日)
|
20小时26分钟
|
14 |
郑州
|
11:30
(次日)
|
11:50
(次日)
|
21小时46分钟
|
15 |
新乡
|
12:53
(次日)
|
12:57
(次日)
|
23小时9分钟
|
16 |
汤阴
|
13:55
(次日)
|
13:57
(次日)
|
24小时11分钟
|
17 |
安阳
|
14:15
(次日)
|
14:29
(次日)
|
24小时31分钟
|
18 |
邯郸
|
15:07
(次日)
|
15:13
(次日)
|
25小时23分钟
|
19 |
邢台
|
15:44
(次日)
|
15:46
(次日)
|
26小时
|
20 |
石家庄
|
17:10
(次日)
|
17:26
(次日)
|
27小时26分钟
|
21 |
定州
|
18:13
(次日)
|
18:15
(次日)
|
28小时29分钟
|
22 |
保定
|
19:05
(次日)
|
19:09
(次日)
|
29小时21分钟
|
23 |
涿州
|
20:04
(次日)
|
20:06
(次日)
|
30小时20分钟
|
24 |
北京丰台
|
20:53
(次日)
|
21:40
(次日)
|
31小时9分钟
|
25 |
张家口
|
00:41
(第三日)
|
00:56
(第三日)
|
34小时57分钟
|
26 |
大同
|
03:34
(第三日)
|
03:46
(第三日)
|
37小时50分钟
|
27 |
集宁南
|
05:23
(第三日)
|
05:29
(第三日)
|
39小时39分钟
|
28 |
呼和浩特东
|
06:52
(第三日)
|
07:10
(第三日)
|
41小时8分钟
|
29 |
呼和浩特
|
07:24
(第三日)
|
07:32
(第三日)
|
41小时40分钟
|
30 |
包头东
|
09:31
(第三日)
|
09:35
(第三日)
|
43小时47分钟
|
31 |
包头
|
09:50
(第三日)
|
----
|
44小时6分钟
|