K58次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K58 |
始发站点 |
大连
|
始发时间 |
11:43 |
到达站点 |
包头
|
到达时间 |
次日14:52 |
全程耗时 |
27小时9分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥695.0 |
软卧 |
¥585.0 |
硬卧 |
¥370.0 |
硬座 |
¥217.0 |
无座 |
¥217.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
大连
|
----
|
11:43
(当日)
|
|
2 |
普兰店
|
12:38
(当日)
|
12:41
(当日)
|
55分钟
|
3 |
瓦房店
|
13:02
(当日)
|
13:05
(当日)
|
1小时19分钟
|
4 |
熊岳城
|
13:57
(当日)
|
14:02
(当日)
|
2小时14分钟
|
5 |
大石桥
|
14:50
(当日)
|
14:55
(当日)
|
3小时7分钟
|
6 |
海城
|
15:21
(当日)
|
15:23
(当日)
|
3小时38分钟
|
7 |
鞍山
|
15:49
(当日)
|
15:51
(当日)
|
4小时6分钟
|
8 |
辽阳
|
16:09
(当日)
|
16:11
(当日)
|
4小时26分钟
|
9 |
沈阳
|
17:00
(当日)
|
17:20
(当日)
|
5小时17分钟
|
10 |
锦州
|
20:15
(当日)
|
20:21
(当日)
|
8小时32分钟
|
11 |
葫芦岛
|
20:57
(当日)
|
21:00
(当日)
|
9小时14分钟
|
12 |
绥中
|
21:45
(当日)
|
21:47
(当日)
|
10小时2分钟
|
13 |
山海关
|
22:37
(当日)
|
22:43
(当日)
|
10小时54分钟
|
14 |
唐山北
|
00:35
(次日)
|
00:38
(次日)
|
12小时52分钟
|
15 |
北京
|
02:25
(次日)
|
02:48
(次日)
|
14小时42分钟
|
16 |
张家口
|
06:07
(次日)
|
06:13
(次日)
|
18小时24分钟
|
17 |
柴沟堡
|
06:52
(次日)
|
06:54
(次日)
|
19小时9分钟
|
18 |
阳高
|
08:04
(次日)
|
08:06
(次日)
|
20小时21分钟
|
19 |
大同
|
08:59
(次日)
|
09:09
(次日)
|
21小时16分钟
|
20 |
集宁南
|
10:46
(次日)
|
10:54
(次日)
|
23小时3分钟
|
21 |
呼和浩特东
|
12:17
(次日)
|
12:46
(次日)
|
24小时34分钟
|
22 |
包头
|
14:52
(次日)
|
----
|
27小时9分钟
|