K548次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K548 |
始发站点 |
哈尔滨西
|
始发时间 |
19:37 |
到达站点 |
成都西
|
到达时间 |
第三日22:51 |
全程耗时 |
51小时14分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥911.0 |
硬卧 |
¥576.0 |
硬座 |
¥341.0 |
无座 |
¥341.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
哈尔滨西
|
----
|
19:37
(当日)
|
|
2 |
双城堡
|
20:09
(当日)
|
20:11
(当日)
|
32分钟
|
3 |
扶余
|
20:59
(当日)
|
21:01
(当日)
|
1小时22分钟
|
4 |
德惠
|
21:39
(当日)
|
21:41
(当日)
|
2小时2分钟
|
5 |
长春
|
22:38
(当日)
|
22:48
(当日)
|
3小时1分钟
|
6 |
四平
|
00:03
(次日)
|
00:05
(次日)
|
4小时26分钟
|
7 |
沈阳北
|
03:21
(次日)
|
03:33
(次日)
|
7小时44分钟
|
8 |
葫芦岛北
|
06:07
(次日)
|
06:09
(次日)
|
10小时30分钟
|
9 |
绥中北
|
06:51
(次日)
|
06:53
(次日)
|
11小时14分钟
|
10 |
山海关
|
07:42
(次日)
|
07:48
(次日)
|
12小时5分钟
|
11 |
秦皇岛
|
08:08
(次日)
|
08:10
(次日)
|
12小时31分钟
|
12 |
滦县
|
09:06
(次日)
|
09:08
(次日)
|
13小时29分钟
|
13 |
唐山
|
09:55
(次日)
|
09:57
(次日)
|
14小时18分钟
|
14 |
天津
|
11:34
(次日)
|
12:04
(次日)
|
15小时57分钟
|
15 |
霸州
|
13:31
(次日)
|
13:35
(次日)
|
17小时54分钟
|
16 |
任丘
|
14:11
(次日)
|
14:13
(次日)
|
18小时34分钟
|
17 |
肃宁
|
14:42
(次日)
|
14:44
(次日)
|
19小时5分钟
|
18 |
饶阳
|
15:02
(次日)
|
15:17
(次日)
|
19小时25分钟
|
19 |
深州
|
15:40
(次日)
|
15:56
(次日)
|
20小时3分钟
|
20 |
辛集
|
16:51
(次日)
|
16:54
(次日)
|
21小时14分钟
|
21 |
石家庄北
|
17:59
(次日)
|
18:32
(次日)
|
22小时22分钟
|
22 |
太原
|
20:43
(次日)
|
20:56
(次日)
|
25小时6分钟
|
23 |
交城
|
21:40
(次日)
|
21:53
(次日)
|
26小时3分钟
|
24 |
吕梁
|
23:02
(次日)
|
23:07
(次日)
|
27小时25分钟
|
25 |
延安
|
02:25
(第三日)
|
02:29
(第三日)
|
30小时48分钟
|
26 |
西安
|
05:56
(第三日)
|
06:16
(第三日)
|
34小时19分钟
|
27 |
咸阳
|
06:34
(第三日)
|
06:41
(第三日)
|
34小时57分钟
|
28 |
杨陵
|
07:17
(第三日)
|
07:20
(第三日)
|
35小时40分钟
|
29 |
宝鸡
|
08:43
(第三日)
|
09:01
(第三日)
|
37小时6分钟
|
30 |
两当
|
11:52
(第三日)
|
11:54
(第三日)
|
40小时15分钟
|
31 |
略阳
|
13:23
(第三日)
|
13:32
(第三日)
|
41小时46分钟
|
32 |
阳平关
|
15:08
(第三日)
|
15:16
(第三日)
|
43小时31分钟
|
33 |
广元
|
17:23
(第三日)
|
17:42
(第三日)
|
45小时46分钟
|
34 |
绵阳
|
21:08
(第三日)
|
21:13
(第三日)
|
49小时31分钟
|
35 |
成都西
|
22:51
(第三日)
|
----
|
51小时14分钟
|